“Ростелеком” отключал “Мемонет” за долги

Author:

Отключение компании “Мемонет” от каналов связи на Западную Европу и восточные регионы России связано с долгами холдинга перед “Ростелекомом“. Об этом сообщил “Интерфаксу” начальник отдела интернет- и АТМ-технологий “Ростелекома” Дмитрий Бурков.

В частности, он сказал: “Задолженность компании “НТВ-Интернет“, через которую подключены к Интернету все подразделения “Медиа-Моста“, накапливалась в течении полугода и достигла более 100 тысяч долларов”. Он также отметил, что “”НТВ-Интернет” имел два канала подключения – через “Ростелеком” и британскую Cable&Wireless, однако, по его словам, последняя отключила “НТВ-Интернет” еще в конце прошлой недели.

Гендиректор “НТВ-Интернет” Владимир Ленский в интервью “Интерфаксу” признал, что задержка с платежами действительно была, однако, сегодня деньги заплачены. “Отключение от сети было вызвано исключительно нашей халатностью – вовремя не оплатили услугу, – признал Владимир Ленский. – Никаких других оснований для отключения не было и быть не могло”. Таким образом, инцидент исчерпан, а “Мемонет” снова подключен.

В то же время руководитель коммерческого отдела “Ростелекома” Ольга Макарова сообщила “Нетоскопу”, что информация о причинах, которые могли побудить “Ростелеком” на такой шаг, не может разглашаться в принципе. В договоре с “НТВ-Интернет”, по словам Макаровой, есть пункт, где описываются причины, по которым могут быть “обрезаны” каналы, и пункт, в котором говорится о неразглашении причин такого “обрезания”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“НТВ-Интернет”

“Мемонет”

“Ростелеком”

“Медиа-Мост”

“Ростелеком” в среду отключил от Интернета ООО “НТВ-Интернет” за неуплату – “Интерфакс”, 25.04.01

Задолженность ООО “НТВ-Интернет” “Ростелекому” уже погашена, инцидент можно считать исчерпанным – “Интерфакс”, 25.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Ростелеком” отключил NTV.ru25.04.01