НТВ изучает юридические основания существования NTV.ru

Author:

В понедельник агенство РИА “Новости” распространило заявление пресс-службы телекомпании НТВ о том, что сайт NTV.ru не имеет никакого отношения к телекомпании и что “в настоящее время изучается вопрос о юридических основаниях существования этого сайта”.

По всей видимости, это – реакция нового руководства НТВ на то, что происходит на сайте NTV.ru и на появившиеся заявления главного редактора компании “НТВ-Портал.Ком” Антона Носика. В своих последних интервью он отмечает, что сайт имеет минимальное отношение к телеканалу и его руководству. В частности, в интервью агентству “Нетоскоп” он сказал: “Существует договор между телекомпанией и компанией “НТВ-Портал.Ком”, которая поддерживает этот сайт. Этого договора никто не отменял, не расторгал, и мы пока не получили никакого уведомления о том, что он не действует. Но этот договор не предусматривает влияния руководства НТВ, будь то Киселев или Йордан, на редакционную политику NTV.ru”.

15 апреля на сайт NTV.ru была выложена программа “Итоги” с Евгением Киселевым, которая вышла уже на телеканале ТНТ.

Редакция NTV.ru отметила в ответ на сообщение РИА “Новости”, что “приветствует желание телекомпании НТВ изучить юридические основания существования нашего сайта”. При этом NTV.ru посчитало необходимым напомнить о выходных данных сайта, которые опубликованы на титульной странице. В выходных же данных отмечено, что юридически издателем сайта NTV.ru является компания ЗАО “НТВ-Портал.ком”.

“Редакция www.ntv.ru проводила, проводит и будет проводить независимую редакционную политику, кто бы ни возглавлял телекомпанию НТВ и кому бы ни принадлежали акции этого предприятия”, – подчеркивается в ответе NTV.ru.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


NTV.ru

Телекомпания НТВ изучает вопрос о юридических основаниях существования НТВ.ру – NTV.ru, 16.04.01.

Интернет-сайт НТВ.ру не имеет никакого отношения к телекомпании НТВ – NTV.ru, 17.04.2001

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


НТВ и NTV.ru – две большие разницы16.04.01


Сайт НТВ справляется с нагрузками05.04.01


Сайт NTV.ru не выдерживает наплыва посетителей04.04.01


Сайт NTV.ru открыт раньше назначенного срока28.08.00