“Ростелеком” отключил NTV.ru

Author:

Компания ОАО “Ростелеком” отключила каналы связи на Западную Европу и восточные регионы России для компании “Мемонет“, учредителем которого, в свою очередь, является холдинг “Медиа-Мост“. Об этом в среду сообщает MIGnews.com.

Это означает, что в настоящее время русскоязычные пользователи Интернета, проживающие в вышеозначенных регионах, не имеют доступа к сайтам NTV.ru, “Анекдоты из России” и ко всем остальным интернет-проектам, имеющим отношение к “Мемонету”. Сайт радиостанции “Эхо Москвы“, техническую поддержку которого осуществляет “Мемонет”, также недоступен.

Как сообщил “Нетоскопу” Борис Банчевский, заместитель главного редактора компании “НТВ-Портал.Ком“, проблемы действительно имеются. “У нас есть проблемы с сетью и они длятся уже второй день”, – сообщил он.

Пока ничего не известно о причинах такой изоляции. Однако, по различной информации, “Мемонет” задолжал “Ростелекому”. Скорее всего, отключение каналов произошло по этой причине. В ближайшее время на “Нетоскопе” появятся комментарии сторон.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Ростелеком”

“Мемонет”

Отключен доступ к сайтам НТВ.Ру и “Эхо Москвы” – MIGnews.com, 25.04.01