Выпуск “Итогов” на Lenta.ru финансируется издательством “Семь дней”

Author:

Вечером в субботу новый выпуск журнала “Итоги”, как и было обещано, появился в Сети – по адресу itogi.lenta.ru. Выпуск подготовлен уволенной руководством издательского дома “Семь дней” командой под руководством Сергея Пархоменко. Журнал выходит под логотипом “Настоящие “Итоги” – это мы”. В это же время на сайте Itogi.ru, принадлежащем “Семи дням”, Сергей Пархоменко прописан как главный редактор – так что этим сайтом, судя по всему, заниматься некому.

О выходе по адресу today.lenta.ru объявили уже и сотрудники газеты “Сегодня”, совсем закрытой руководством того же издательства. На сайте www.segodnya.ru в настоящее время можно найти только архив издания. Как сообщает в субботу Lenta.ru, новый сайт газеты “Сегодня” под доменом “Ленты” появится ориентировочно во вторник. Эту же информацию подтвердил и Егор Быковский, редактор старого сайта “Итогов”, а ныне продюсер обоих сетевых проектов объединенной команды “Итогов” и “Сегодня”. Новые сетевые “Итоги” обновляются по мере написания материалов, а не еженедельно, как было ранее.

Как подчеркнул Егор Быковский, сейчас идет работа над подготовкой нового бумажного журнала, который будет выпускать команда старых “Итогов”. “Мы это умеем делать лучше всего, – отметил он, – но пока мы не выпускаем бумагу, нам нужны некие площадки, чтобы махать рукой и чтобы было видно, что мы живы-здоровы и работаем вместе”. “Итоги” машут руками активно – в настоящее время силами “Итогов” уже подготовлена передача, вышедшая в эфире радио “Эхо Москвы“, также готовятся специальные выпуски в рамках, к примеру, “Новых Известий”, которые сами предложили опальной команде такую возможность.

Пока неизвестно, под каким названием будет выходить новый еженедельник, ибо, как отметил Егор Быковский, “это был хороший бренд и прибыльный журнал, поэтому Бирюкову его терять не хочется” (Дмитрий Бирюков – генеральный директор “Итогов”. – Ред. ). Иная ситуация с таким брендом, как “Сегодня”. Поскольку эту газету “Семь дней” больше не намерено выпускать, то вполне возможно, что название перейдет к новой редакции. В настоящее время между “Газпромом” и представителями Гусинского идут переговоры о судьбе этих брендов.

Интересно, что в настоящее время все проекты – и “Итоги”, и “Сегодня” – выходят практически на деньги тех, кто их закрыл. “Мы уволены с 17 июня, – разъяснил Егор Быковский, – по КЗОТу уволить человека на следующий день после того, как захотелось это сделать, нельзя. Можно предупредить за два месяца и сказать – мол, больше на работу не являйся и, мало того, если явишься, тебя все равно не пустят, считай себя в отпуске. А отпуск – это вещь оплачиваемая”.

В настоящее время редакция “Итогов” базируется в помещении, предоставленном компанией “Мемонет“. При том, что хостинг предоставлен Lenta.ru, работать и вправду можно пока без дополнительных вливаний. Дизайн сетевых “Итогов”, сделанный в свое время “Студией Лебедева“, на itogi.lenta.ru сохранен. Или позаимствован. Зависит от точки зрения.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Итоги”

itogi.lenta.ru

“Семь дней”

today.lenta.ru

Архив “Сегодня”

“Эхо Москвы”

“Мемонет”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ



NTV.ru оставило Останкино19.04.01


Журнал “Итоги” эмигрирует в онлайн17.04.01