Компания Sonic Duo вступила в Ассоциацию 3G

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил в воскресенье новостной сайт @daily.ru, 6 марта компания Sonic Duo была принята в Национальную ассоциацию операторов сетей связи третьего поколения (Ассоциацию 3G). Ассоциация приняла Sonic Duo в свои ряды, несмотря на то, что компания пока не предоставляет услуги связи из-за отсутствия частот.

Для вступления Sonic Duo должна была предоставить рекомендации двух действительных членов Ассоциации. Пока неизвестно, какие из компаний, входящих в Ассоциацию, дали рекомендацию третьему московскому оператору GSM. Основателями Ассоциации являются петербургские провайдеры сотовой связи “Северо-Западный GSM” и “Дельта Телеком“, а также московская компания “КБ Импульс” (“Вымпелком”). Помимо основателей, в Ассоциацию входят в качестве действительных членов московские операторы сотовой связи “Мобильные ТелеСистемы” и “Московская сотовая связь“.

Как написано в уставе, “Ассоциация ставит своей основной целью координацию предпринимательской деятельности ее членов, а также представление и защиту их общих имущественных интересов в области перспективных систем связи, в том числе сетей связи третьего поколения” и, среди прочего, “участвует в организации высвобождения частотного спектра для развертывания перспективных систем подвижной связи”. Поэтому, вступив в Ассоциацию, компания Sonic Duo может рассчитывать на помощь и поддержку в вопросе о выделении ей частот.

Ассоциация рассматривает возможность создания наземной сети третьего поколения в Москве, Санкт-Петербурге и регионах. Целями рабочей группы, созданной Ассоциацией для решения данного вопроса, являются выработка рекомендаций по высвобождению полос частот для коммерческой эксплуатации сетей 3G в диапазоне 2 ГГц.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Ассоциация 3G

Неофициальный сайт Sonic Duo

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Sonic Duo “на свой страх и риск” исследует новые диапазоны27.10.00


Леонид Рейман поставил точку в деле о частотах10.10.00


“ВымпелКом” честно купил частоты у военных28.09.00


Частоты для Sonic Duo отберут у военных26.09.00


Леонид Рейман велел пока не отнимать частоты у “ВымпелКома” и МТС14.09.00


Минсвязи отбирает частоты у “ВымпелКома” и МТС13.09.00


Союз Журналистов