Частоты для Sonic Duo отберут у военных

Author:

В понедельник прошло заседание Государственной Комиссии по Радиочастотам при Министерстве связи РФ с участием представителей коммерческих операторов связи и различных ведомств. Об этом сообщает информационный сайт CNews.

Членами комиссии было принято решение о проведении научно-исследовательских работ с привлечением коммерческих операторов связи. Цель исследования – выяснить возможность дополнительного выделения частот в диапазоне 900 МГц. В настоящее время эти частоты заняты в основном военными и навигационными службами связи, а также операторами сотовой связи стандарта GSM 900.

На основе этих исследований будет решен вопрос об освобождении отдельных частот силовыми ведомствами. Вопрос будет решен не позднее 2 квартала 2001 года. Как подчеркивает CNews, эти исследования будут проводиться с привлечением средств коммерческих операторов связи.

Таким образом, “ВымпелКом” и “Мобильные ТелеСистемы” продолжат работать на тех же частотных каналах в диапазоне 900 МГц. Частотные диапазоны для третьего оператора, планирующего выйти на московский рынок сотовой связи, компании Sonic Duo, будут взяты из частот, используемых силовыми ведомствами.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ВымпелКом

Мобильные ТелеСистемы

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Nokia Networks покинула московский рынок сотовой связи из-за Sonic Duo22.09.00


“ВымпелКом” останется без своих частот21.09.00


Леонид Рейман велел пока не отнимать частоты у “ВымпелКома” и МТС14.09.00


Минсвязи отбирает частоты у “ВымпелКома” и МТС13.09.00