Microsoft играет в Lego и завоевывает мир

Author:

Алексей Рерих

В среду корпорация Microsoft объявила о создании альянса с крупнейшим в мире производителем детских конструкторов – корпорацией Lego. Об этом сообщает Reuters.

По словам официального представителя Microsoft, корпорации объединяют усилия для “создания игр Lego и производства контента” для портала MSN и для новой, недавно представленной журналистам игровой консоли – X-box.

По словам вице-президента Microsoft Рика Булеццо, подписывая такое соглашение, корпорации надеются, “используя технологии Microsoft, привнести в Сеть креативность, увлекательность и потрясающие возможности в области обучения”, в чем корпорация Lego обладает поистине уникальным опытом.

По мнению Reuters, подписанное соглашение – еще один шаг в борьбе Microsoft за место в Сети, которую она давно и неустанно ведет с корпорацией America OnLine.

“В смысле стратегической перспективы подписанный альянс – лишь один из многих шагов, которые мы предпринимаем для расширения и усовершенствования контента MSN”, – заявил Рик Булеццо.

Обширная программа партнерства предполагает сотрудничество Lego с Microsoft в качестве эксперта в отношении контента детских ресурсов сети Microsoft, а также в области создания игр и специализированных детских программ. Корпорация Lego также поможет MS в создании игр для X-box.

Финансовые подробности сделки не разглашаются. По словам Булеццо, предполагаемые формы партнерства настолько разнообразны, что говорить о каких-то конкретных суммах было бы некорректно.

ДОСЬЕ


Microsoft

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Microsoft

Lego

Microsoft’s MSN Enlists Lego to Create Content – Reuters, 10.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Билл Гейтс прилюдно поигрался с X-box09.01.01


Microsoft меняет ориентацию22.12.00


Microsoft и Apple меряются пользователями04.12.00


Билл Гейтс потратил 30 миллионов долларов на Мадонну27.11.00


В пылу конкурентной борьбы Microsoft купила себе сенатора17.10.00


Microsoft купил у Corel 24 миллиона акций и полную совместимость разработок03.10.00


Microsoft и Adobe конкурируют теперь в электронном книгоиздании29.08.00


Microsoft взяла под контроль американские авианосцы14.08.00


Союз Журналистов