Билл Гейтс потратил 30 миллионов долларов на Мадонну

Author:

Юрий Бирюков

Завтра – 28 ноября – в восемь часов вечера по Гринвичу (23.00 по Москве) в легендарной Брикстонской Академии (Лондон) состоится концерт поп-звезды Мадонны. Компания Microsoft намерена провести всемирную онлайновую трансляцию концерта. Трансляция будет проведена при сотрудничестве MadonnaMusic.com.

Мадонна исполнит песни из своего нового альбома «Music», который этой осенью занял первое место в хит-парадах 26 стран. А ее сингл -Don-t Tell Me- по праву может быть назван хитом номер один ноября.

В одной команде с Мадонной будут выступать DJ Лайэм Хоулет из Prodigy, Ричард Эшкрофт (ex-Verve) и Texas.

Достать билеты на концерт практически невозможно – основная их масса разыгрывалась на различных конкурсах, проводимых Radio 1, Sun Newspaper и различными сайтами. В продажу они не поступали. Три с половиной тысячи человек пройдут в зал исключительно по пригласительным билетам.

Компания Microsoft, как сообщала газета Register, собирается заплатить Мадонне 30 миллионов долларов за трансляцию ее концерта на шесть континентов планеты в онлайновом режиме.

Однако представитель Microsoft по связям с общественностью пояснил, что все анонсированные деньги будут истрачены на поддержание проекта и обеспечение технической стороны трансляции. По язвительному предположению The Register, деньги прежде всего уйдут на рекламу этого мероприятия.

На сегодняшний день рекорд посещаемости онлайновых концертов принадлежит выступлению Пола Маккартни в клубе Cavern (Ливерпуль), состоявшемуся в прошлом году и привлекшему 3 миллиона пользователей. Однако, по мнению Microsoft, концерт Мадонны побьет этот рекорд. Это первый онлайновый концерт поп-звезды. Трансляция будет проходить по адресу www.msn.co.uk/madonna.

Microsoft обещает своим зрителям “почти DVD качество”, при условии наличия канала 700 Kб/с.

Представители Microsoft ожидают, что им удастся избежать перегрузок сети, ведь они “делали это раньше” и продолжают делать “со все большим успехом”.

Однако, проверить, действительно ли качество трансляции столь высоко, на практике не представляется возможным, поскольку канал в 700 Кб/с, по утверждению The Register, есть в Великобритании только у трех человек, один из которых – премьер-министр Великобритании Тони Блэр.

ДОСЬЕ


Гейтс, Уильям Генри

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


M$ pays Madonna ?0m for online gig – The Register, 20.11.2000

Официальный сайт Мадонны

Сайт трансляции

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Бритни Спирс начинает мировое турне вместе со своим виртуальным двойником17.11.00