Компания Sony открыла магазин в Рунете

Author:

Компания Sony открыла в Рунете свой интернет-магазин SonyStyle. Об этом в среду сообщает газета “КоммерсантЪ”.

Это первый для крупных иностранных компаний опыт прямых продаж в Рунете. На настоящий момент в магазине представлено около 30 наименований продукции компании – в основном дорогая цифровая техника Sony. Однако, к началу следующего года магазин планирует расширить ассортимент продукции.

По словам старшего менеджера по развитию и коммерции компании Sony Романа Потапова, цены в SonyStyle будут соответствовать среднерозничным. В стоимость покупки также входит и доставка товара – от пяти долларов по Москве и до трех с половиной долларов за килограмм по России. Таким образом, цены будут в некоторых случаях даже выше, чем в розничной торговле.

Пробные продажи составили два-три заказа в неделю. Компания планирует увеличить этот показатель до ста заказов в месяц, подчеркивая, что основные заказы – Hi-End и Hi-Fi. Продажи Hi-End компанией Sony за прошедший год увеличились на 17 процентов, составив 50 процентов от российского оборота.

Причиной такой ценовой политики называется нежелание нового проекта становиться конкурентом тех дилеров компании, которые обеспечивают около 98 процентов продаж в России. Дополнительные сервисные услуги – к примеру, увеличенные сроки гарантии, – вряд ли смогут привлечь большое количество покупателей.

Создатели магазина не скрывают, что их проект скорее имиджевый, чем коммерческий, и станет для компании недорогой – его создание обошлось в 300 тысяч долларов – сетевой рекламой.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Sony

SonyStyle

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Третья ежегодная конференция “Электронная Коммерция” состоится в ноябре05.10.00


Amazon заплатит обманутым покупателям 20 тысяч долларов28.09.00


Российской электронной коммерции ждать своих законов еще 2-3 года19.09.00


Port.ru инициировал создание Ассоциации электронной коммерции11.09.00


В виртуальном ГУМе ничего не покупают08.09.00


Интернет-магазин не открыли потому, что он не нужен покупателям23.08.00


В сотне интернет-магазинов можно будет расплатиться предоплаченной карточкой e-port18.08.00