Zvuki.ru покидают “Поле”

Author:

Сервер Zvuki.ru вскоре покинет “музыкальную поляну” портала Pole.ru.

В апреле этого года Pole.ru арендовало главную страницу “Звуков”. А с июня был проставлен редирект с главной страницы сервера Zvuki.ru на “музыкальную поляну”. Вскоре редирект будет снят, и Zvuki.ru снова начнут работать самостоятельно.

“В настоящий момент арендный договор заканчивается, раздел музыки на “Поле” будет развиваться собственными силами, благо возможности для этого имеются”, – сообщила корреспонденту “Нетоскопа” Соня Соколова, которая вплоть до конца прошлой недели работала в Pole.ru директором по маркетингу. В понедельник она объявила о своем уходе с занимаемой должности. Вместе с нею покинут Pole.ru и “Звуки”.

“Сервер Zvuki.ru участвовал в формировании “музыкальной поляны” “Поля”, наши авторы пишут туда материалы, некоторые из них перешли в “Поле” на постоянную работу редакторами. Сервер Zvuki.ru планирует и в дальнейшем посильно помогать сайту Pole.ru, а также проводить с ним совместные акции,” – добавила Соня Соколова.

Напомним, что сервер Zvuki.ru раньше распологался по адресу music.ru. В сентябре 1999 года был заключен договор между Port.Ru и Music.Ru о поэтапном выкупе у авторов и разработчиков Music.Ru 51 процента проекта. Но Port.Ru ограничился доменом – 9 февраля этого года команда из-за разногласий с компанией Port.Ru перешла на www.zvuki.ru, перенеся туда все содержимое сайта.

По последней информации от СМИ.Ру, скоро следует ждать полного закрытия портала Pole.ru. Это связано с недовольством инвестора (Cluve Corp.) перспективами окупаемости проекта.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Zvuki.ru

Pole.ru

Music.Ru уходит с музыкой, но без домена – Lenta.ru, 09.02.00

“Поле.ru” закрывают. Первая ласточка? – СМИ.Ру, 04.09.00