У Билла Гейтса украли имя

Author:

Ленка Виноградова

В понедельник новостной сайт ZDNet News взял интервью у австралийца Карла Андерсона, который решил стать Биллом Гейтсом.

Андерсон начал с имени: в 1998 году он заплатил 84 австралийских доллара за то, чтобы официально изменить свое имя. Затем он зарегистрировал домен Billgates.com.au, а затем создал компанию Microhard, занимающуюся веб-дизайном. Себя он называет фанатом настоящего Билла Гейтса и искренне восхищается этим человеком.

По общему мнению, австралийский Билл Гейтс – всего лишь самозванец. Ему приходится ежедневно носить при себе удостоверение личности, дабы заверить любого сомневающегося, что его действительно зовут Билл Гейтс.

Кроме того, все считают, что он еще и киберсквоттер, так как им зарегистрированы домены hotmale.com.au (созвучный с известным проектом Microsoft), Ozemale.com.au (похожий на домен известного австралийского провайдера) и другие. На это обвинение Андерсон отвечает, что веб-дизайнер может привлечь к себе внимание клиентов разныи способами, но один из самых надежных – иметь в своем распоряжении пару доменов с громкими именами.

Как сообщает австралийский Гейтс в интервью ZDNet, он планирует создать на всех зарегистрированных им доменах полноценные сайты, хотя за определенную плату не прочь и поделиться своей «маленькой империей». Он признает также, что за приличную сумму в американских долларах – не меньше шести нулей после первой цифры – согласен даже вернуться к своему старому имени.

ДОСЬЕ


Гейтс, Уильям Генри

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Will the real Bill Gates stand up? – ZDNet News, 11.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Зарегистрировать собственный suck-сайт дешевле, чем судиться с киберсквоттерами12.09.00


“Кто же, если не я?” – спрашивает Билл Гейтс05.09.00


В Китае запретили киберсквоттинг29.08.00


С владельца Sex.com сняты обвинения в воровстве домена25.08.00


Выставлен на продажу домен Kursk.com22.08.00


Пресса советует Биллу Гейтсу попрактиковаться в игре в бридж на заднем дворе22.08.00


Жена премьер-министра, женщина-министр и Мадонна обижены киберсквоттерами21.08.00


WIPO никак не определится, что же такое киберсквоттинг17.08.00


В Японии примут закон против киберсквоттеров16.08.00


“Росбанк” купил собственный домен за 20 тысяч долларов15.08.00


Третейский суд ООН не поверил, что уругвайских собачек зовут Yahoo15.08.00