Дом в 3 500 квадратных метров немного тесноват для Билла Гейтса

Author:

Алексей Рерих

Как сообщил в четверг онлайновый ресурс CNet News со ссылкой на газету The Seattle Times, глава и основатель корпорации Microsoft, Билл Гейтс подал властям городка Медина, штат Вашингтон, прошение о санкции на перепланировку своего дома, включающую пристройку еще одной спальни для детей.

Представитель четы Гейтсов отказался отвечать на вопросы журналистов о том, означает ли эта перепланировка намеренье семьи обзавестись третьим ребенком. Сейчас у Билла и Мелинды Гейтс двое детей – мальчик 3 лет и пятилетняя девочка.

Дом площадью в три с половиной тысячи квадратных метров был построен в 1997 году и, согласно налоговой декларации, оценивается в 109 с половиной миллионов долларов.

Представитель четы Гейтсов объяснил журналистам, что дом строился в расчете на холостяцкую жизнь и со временем Гейтсы обнаружили, что он не “совсем соответствует тому, на что они рассчитывали”.

В документе, поданном на имя властей города, говорится, что семья решила внести некоторые необходимые изменения в планировку, чтобы сделать дом “более пригодным для жизни”.

Согласно плану, представленному Гейтсами, дом будет соединен с павильоном для гостей, будут разобраны комнаты, изначально предназначавшиеся для постоянно проживающей в доме няни, рядом с детскими будут построены отдельные помещения для игр и учебы, добавлена еще одна детская спальня и значительно улучшена система безопасности.

ДОСЬЕ


Гейтс, Уильям Генри

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Билл Гейтс

Microsoft

Gates family needs elbow room – CNet News, 01.03.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Землетрясение в Сиэтле прервало презентацию Билла Гейтса01.03.01


Билл Гейтс пожертвовал 100 миллионов на борьбу со СПИДом29.01.01


Надпись “Билл Гейтс – мертв” украсила футболки и кружки29.01.01


Снят фильм про миллиардера, жадину и параноика, а не про Гейтса10.01.01


Билл Гейтс прилюдно поигрался с X-box09.01.01


Создатели “Ведьмы из Блэр” взялись за документальные съемки смерти Билла Гейтса15.12.00


Билл Гейтс: “Это не хак, это фича”31.10.00


Билл Гейтс заявляет, что людям, живущим на доллар в день, компьютеры не нужны19.10.00


Биллу Гейтсу повысили зарплату29.09.00