Сайт madonna.com отдадут больнице Пресвятой Девы

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщило в среду информационное агентство Associated Press, доменное имя madonna.com может получить католическая реабилитационная больница Пресвятой Девы в Линкольне.

Нынешний владелец домена Дэн Паризи приобрел его в 1998 году и разместил на нем порносайт, который прекратил свое существование после того, как известная певица Мадонна подала жалобу о киберсквоттерстве во Всемирную организацию по защите интеллектуальной собственности (WIPO). Паризи вступил в борьбу с певицей и превратил madonna.com в трибуну, с которой освещал ход процесса и высказывал свое к нему отношение.

Примерно месяц назад Паризи решил отдать домен какой-нибудь больнице, лишь бы только он не достался певице, к которой предприниматель не питает большого уважения. Паризи подсчитал, что существует 275 международных торговых марок, использующих слово “мадонна”, не говоря уже о том, что на Земле тысячи женщин носят имя Мадонна. Поэтому Паризи не понимает, почему домен и сайт необходимо отдать певице, которая уже имеет сайт madonnafanclub.com.

На этой неделе Паризи окончательно утвердился в своем мнении и даже выбрал больницу, которой он отдаст домен. Поводом для этого стал тот факт, что в сентябре Всемирная организация по защите интеллектуальной собственности должна вынести решение по делу о доменном имени.

Сегодня представитель больницы по связям с общественностью Тереза Хармс беседовала с журналистами и выразила надежду на то, что домен будет отдан больнице. Она заявила, что не знает о том, почему Паризи решил отдать домен больнице. Также госпожа Хармс сообщила, что больница не ведет никаких переговоров с певицей.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Спорный сайт madonna.com

Hospital, Madonna seek domain name – Silikon Valley News, 13.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Жена премьер-министра, женщина-министр и Мадонна обижены киберсквоттерами21.08.00


WIPO никак не определится, что же такое киберсквоттинг17.08.00