С владельца Sex.com сняты обвинения в воровстве домена

Author:

Вячеслав Ансимов

Калифорнийский суд Сан-Хосе не смог обвинить нынешнего владельца сайта Sex.com Стивена Коэна в воровстве. В понедельник обвинения по этой статье были сняты, сообщает в пятницу Wired News.

По версии первого владельца Sex.com, Гарри Кремена, Стивен Коэн в 1995 году захватил домен посредством подделки письма в Network Solutions о передаче прав на Sex.com новому владельцу. Ранее дважды судимый за мошенничество Коэн сумел создать за 4 года мощное порно-предприятие Sex.com, стоимость которого оценивается в четверть миллиарда долларов.

Пытаясь вернуть себе домен и получить компенсацию, Гари Кремен подал иск против Коэна и Network Solutions (NSI). Однако в мае суд принял решение в пользу NSI, так как домен до завладения им Коэна не использовался. В этот раз окружной судья Джеймс Уэйр повторил свое заключение трехмесячной давности.

Тем не менее, судья не закрыл дело и считает, что у него есть перспективы. Он предложил Кремену заменить свое исковое обвинение. Вместо воровства Коэну предъявлены обвинения в нарушении кодекса Калифорнии о конкуренции. Согласно кодексу, продажа незаконно приобретенного продукта является фактом недобросовестной конкуренции.

Для того, чтобы обвинить Коэна в недобросовестной конкуренции, нужно доказать, что он – незаконный владелец домена Sex.com. По этой части у Кремена имеются исчерпывающие доказательства. Дальнейшие разбирательства с новым обвинением намечены на следующую весну.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Sex.com Ruling: It Wasn’t Stolen – Wired News, 25.08.00

К концу недели прояснится судьба домена Sex.com – Lenta.Ru, 04.08.2000