По информации Министерства связи три миллиона россиян пользуется Интернетом

Author:

Число пользователей Интернета в России достигло трех миллионов. Об этом сообщил заместитель министра связи и информатизации РФ Александр Волокитин на открытии выставки “Интернетком-2000“, которое состоялось во вторник.

По словам Александра Волокитина, за год число пользователей Интернета в России увеличилось в два с половиной раза. При этом 40 процентов от общего числа российских пользователей Сети составила молодежь в возрасте от 18 до 24 лет.

Активный рост числа российских пользователей Сети начался в 1999 году. Так по данным агентства “КОМКОН“, в первом квартале 1999 года в России насчитывалось 1262 тысячи пользователей, а в первом квартале 2000 года – уже 2670 тысячи. В 1998 году Интернетом в России пользовалось всего 818 тысяч жителей.

Александр Волокитин также отметил, что порядка 35 миллионов человек хотели бы пользоваться Интернетом, но не имеют такой возможности по экономическим причинам. На настоящий момент максимальная аудитория Интернета в России – те, кто хоть раз пользовался Интернетом – по данным агентства “Monitoring.ru” составляет 6600 тысяч человек.

Заместителя министра связи и информатизации РФ также подчеркнул, у России “хорошие перспективы, чтобы войти на равных в мировое телекоммуникационное сообщество”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Интернетком-2000

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Количество пользователей Интернета в России04.09.00


Monitoring.ru: число активных пользователей в Рунете не растет уже около года18.08.00