ICANN не дает голосовать избирателям

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщило во вторник агентство Associated Press, ошибка в программе помешала сотням пользователей принять участие в выборах директоров ICANN, которые начались 1 октября и продлятся до 10 октября. По сообщениям на сайте Election.com, который проводит выборы, ошибка была устранена в понедельник, но некоторые пользователи жаловались на проблемы и позднее.

Ошибка заключалась в том, что компьютер, обрабатывающий голоса, подтверждал правильность регистрационных паролей пользователей, но при попытке проголосовать выдавал сообщение об ошибке. Поэтому пользователи, столкнувшиеся с этой проблемой, сейчас не уверены, что их голоса засчитаны должным образом.

Представители Election.com заявили, что несмотря на ошибку, к понедельнику на сайте проголосовали свыше 4000 пользователей. Всего для участия в программе At-Large по выбору в директоры ICANN зарегистрировались свыше 76 тысяч человек.

Аналитики считают, что сайт Election.com не может обеспечить достаточной безопасности и конфиденциальности информации, передаваемой пользователями. По их мнению, этим требованиям отвечает крайне малое количество сайтов, так что выборы, к примеру, президента США в онлайне остаются пока научной фантастикой.

ДОСЬЕ


ICANN

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ICANN

Election.com

Glitch slows cyberelections for Internet naming board – Nando Times, 03.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Киберсквоттеры спешат расставить “точки” в новых доменах18.09.00


Российские кандидаты не прошли в ICANN11.09.00


Эстер Дайсон покидает пост председателя ICANN23.08.00


Ширится движение за бойкот выборов в ICANN14.08.00