Избран новый президент ICANN

Author:

Ленка Виноградова

Международная организация ICANN объявила во вторник об избрании бывшего главного технического консультанта Калифорнийского Университета Стюарта Линна в качестве президента и исполнительного директора организации.

Профессор Линн вступит в должность на следующей встрече ICANN, которая пройдет в Мельбурне с 10 по 13 марта 2001 года. Линн станет преемником Майка Робертса, который был президентом и исполнительным директором ICANN с октября 1998 года, когда и была образована эта организация.

63-летний Линн до 1999 года занимал должность вице-президента по информационным ресурсам и коммуникациям в Калифорнийском Университете. В его ведении находились система, рассчитанная на использование 150 тысячами человек. Линн родился в Великобритании. По образованию – математик, доктор математических наук. В ходе своей карьеры он занимал различные должности в Университете Корнелла, Берклиевском университете в Калифорнии, Университете Райса и в IBM.

Председатель ICANN Винтон Серф заявил, что профессор Линн привнесет в работу ICANN энергию, опыт и знания, необходимые для того, чтобы добиться соглашения между зачастую противоречивыми требованиями различных групп интернет-пользователей.

Эксперты утверждают, что появление в достаточно политизированной организации, каковой является ICANN, человека без особых политических пристрастий и врагов (по крайней мере, явных), благотворно скажется на самой организации и на ее деятельности.

ДОСЬЕ


ICANN

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ICANN

ICANN Elects Dr. M. Stuart Lynn as New President & CEO – ICANN Announcement, 23.01.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Михаил Браво
ICANN, YouCANN, они могут22.12.00


Винтон Серф избран президентом ICANN20.11.00


ICANN не допускает новых директоров к голосованию08.11.00


Старые директора ICANN остались присмотреть за новичками30.10.00


Эстер Дайсон покидает пост председателя ICANN23.08.00


Союз Журналистов