Вступив в ООН, Тувалу бросило заниматься “сексом по телефону”

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщил во вторник новостной сайт Newsbytes, тихоокеанское островное государство Тувалу прекратило предоставлять телефонные номера со своим кодом (688) для служб «секс по телефону». Именно таким образом эта страна зарабатывала деньги до того момента, как продала свой домен .tv за 50 миллионов долларов.

По сведениям австралийской Радиовещательной корпорации, до сегодняшнего дня Тувалу являлось самым крупным поставщиком номеров для так называемых «линий сексуальных услуг по телефону». Этим бизнесом государство занималось последние восемь лет.

Премьер-министр Тувалу Ионатана Ионатана в интервью журналистам сказал, что нация больше не нуждается в таком способе зарабатывания денег, тем более, что он вредит репутации госудаства среди наций, исповедующих христианство, – ведь одним из первых шагов, предпринятых Тувалу после продажи домена, было вступление в ООН.

Однако, по сообщениям экономистов, если отвлечься от выгодной продажи домена, годовой доход государства падает, поэтому, возможно, правительство Тувалу поторопилось с решением. С другой стороны, супердоходов продажа телефонных номеров не приносила в любом случае, что весьма огорчало премьер-министра. В своем интервью он не преминул отметить, что те, кто зарабатывает на секс-звонках миллионы долларов, могли бы платить за номер и побольше.

Домен .tv был приобретен канадским бизнесменом Джейсоном Чепником, основателем компании dotTV, имеющую эксклюзивное право регистрировать домены в зоне .tv. Государство Тувалу получило за свой домен 50 миллионов долларов, которые будут выплачены в течение ближайших 12 лет, а также 20 процентов акций компании. Этот доход правительство обещало потратить на электрификацию и строительство больниц на островах архипелага.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


dotTV

Tuvalu Quits Phone Sex Business For Domain Names – Newsbytes, 03.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Тувалу вступило в ООН на деньги от продажи домена08.09.00