Outlook Express

Author:

2013-09-14 16:14:50

Outlook Express – бесплатный почтовый клиент для платформы Windows. Управление e-mail аккаунтом как одним, так и несколькими, а также аккаунтами новостных групп.

Предположим, вы имеете несколько почтовых и новостных аккаунтов, вы можете производить работу с ними одновременно по средствам одного окна. Также вы можете создавать юзеров для нескольких компьютеров. Все пользователи имеют уникальный e-mail, а также папки и индивидуальную книгу адресов. Для дома вам можно купить трубы пластиковые в компании «ЧерМетКом». Они занимаются продажей пластиковых труб в Москве. В продаже трубы ПВХ, полиэтиленовые, фитинги. Действуют акции и скидки.

Простой и очень быстрый просмотр сообщений

Список сообщений позволит вам просматривать и читать все появившиеся у вас новые сообщения. Также есть возможность создавать новые папки для организации и позиционирования сообщений по различным группам (по адресату, тексту письма и Т.Д.).
Еще в Outlook Express имеется возможность настройки просмотра писем так, как вам хочется. Вся почта сохраняется на сервере, откуда ей потом можно беспрепятственно воспользоваться, причем это можно сделать с разных компьютеров.

Адресная книга

Используя Outlook Express, у вас есть возможность сохранять имена, адреса и разную дополнительную информацию автоматически в своей адресной книге.
Рассылка и получение закодированных писем
В Outlook Express при необходимости можно шифровать почту при помощи цифрового ID. Чтобы просмотреть такую почту получателю нужно будет набрать вышеуказанный цифровой ID для раскодирования письма.
Группы новостных сообщений и их поиск
Сервис предоставляет вам возможность производить новостные группы и осуществлять их добавление в свои контакты для получения свежих новостей и различной актуальной информации (погода, состояние на валютных рынках и т.д.)
Что же нужно для начала работы и настройки под себя Outlook Express
Во-первых, для работы в программе вам нужно будет ввести некоторые данные. Если вы пользуетесь программой первый раз, то вместе с программой будет открыт мастер ее установки, который поможет вам произвести необходимые настройки программы. Но есть и другой вариант мастер можно открыть самостоятельно, используя для этого вкладку Сервис/Учётные записи, где нужно нажать клавишу добавить почту.

Ваше имя

Первое о чём спросит вас мастер это имя. Имя может быть абсолютно любым, но рекомендуется, чтобы оно, было, не содержало в себе слишком много знаков и при его написании использовались латинские буквы. Вводим имя и нажимаем клавишу далее.

Ваш адрес электронной почты

В данной графе вы просто вводите ваш адрес электронной почты (имя (логин) @имя провайдера (mail,yandex) .ru).

Переходим к серверу вашей электронной почты

В строке сервер входящих сообщений выбираете протокол, как правило, это pop3. Следующие две строки: сервер исходящей почты и сервер входящей почты вы можете узнать, поинтересовавшись у своего провайдера.

И так вход

Здесь вам необходимо ввести логин и пароль. Здесь проблем быть не должно, потому как они такие же, как ваш логин и пароль от электронной почты. В строке учётная запись нужно ввести логин, например, если ваш почтовый ящик называется Петя@mail.ru нужно написать только Петя. Также при желании можно поставить галочку в графе запомнить пароль, после чего вам не придется вводить его еще раз.
Ну, вот и всё переходим на последнее окно, жмём готово и наслаждаемся возможностями предоставленными нам Outlook Express.