Комодо браузер

Author:

2013-07-22 12:44:05

Comodo Dragon является Интернет-браузером, использующим новейшие разработки Chromium (на его которого сделан еще и браузер Google Chrome) с добавочными функциями, повышающими уровень безопасности и конфиденциальности. Комодо браузер даст пользователю полный набор функций, предлагаемых Chromium, а, кроме того, уникальную степень безопасности и отличительные особенности конфиденциальности, стоящие на ступеньку выше Chromium. Он обладает технологией проверки доменов, идентифицирующей и выделяющей из низших сертификатов SSL превосходящие, а также может останавливать куки и иных веб-шпионов, предотвращать все возможные отслеживания загрузки вашего браузера для абсолютной конфиденциальности.

Появление на свет компании Comodo Group произошло дюжину лет назад. Сейчас же эта организация внедряет свои продукты в большинство интернет-сфер. Comodo Firewall не стал для этой фирмы главным направлением деятельности, часть ее внимания перешло на комплексный продукт Комодо Internet Security, а сейчас уже и на браузер, полное имя которого – Comodo Dragon Internet Browser. Он слывет программным сыном 2-х технологий, но отнюдь не эксклюзивной разработкой, что резко снижает шансы Comodo Dragon на дальнейшие радужные перспективы развития.

Сходства браузеров Комодо и Google Chrome

COMODO Dragon Internet Browser можно смело называть симбиозом защиты «комодо» и почти всего целиком Chromium’а. Рассматривать его в качестве самостоятельного продукта сложно, так как главный функционал и интерфейс как две капли воды схожи с Гугл Хром. Открыв Комодо впервые, можно подумать, что вы ошиблись, и это на самом деле Гугл Хром.

Одним из минусов рассматриваемого браузера является то, что весь интерфейс на русском, а вот инсталлятор выполнен на английском языке. При этом плюсом его можно считать стремительный доступ в любым веб-сайтам. Также к положительным качествам Comodo Dragon относится незначительное потребление ресурсов памяти и повышенную стабильность.

Говоря в целом, COMODO Dragon Internet Browser можно называть на данный момент довольно экспериментальным. Возникает довольно много вопросов при его эксплуатации, но и несомненными плюсами он также обладает.

Комодо браузер вы можете скачать на сайте http://webtun.com