Браузер Дракон

Author:

2013-07-21 13:40:41

Браузер Comodo Dragon является быстрой и бесплатной программой для просмотра веб-страниц на базе Chromium. В первую очередь браузер Дракон преследует цель обеспечения конфиденциальности и безопасности пользователя. Главное отличие данного браузера заключается в том, что он не отслеживает пользовательские действия. Браузер также способен дополнительно проверять подлинность сайтов и сертификатов SSL.

На данный момент Интернет – это самая популярная среда общения для людей. С помощью сети компьютерные пользователи ежедневно передают огромное количество сообщений, большие объемы персональных данных и приватной информации. Кроме того, в Интернете оказываются и пароли, и идентификационные номера, и банковская информация с номерами кредитных карт и т.п. В то же время хакеры, воры и опытные злоумышленники тоже не сидят на месте, а все больше и больше набираются опыта, чтобы искать личную информацию миллионов пользователей и использовать ее в своих корыстных целях. Если вы хотите чувствовать себя защищенным, ваш выбор – это Comodo Dragon. Этот легкий и мощный браузер содержит все необходимые функции, которые могут понадобиться для обеспечения приватности и безопасности.

Преимущества и особенности браузера Дракон

В Comodo Dragon были отключены или же удалены некоторые небезопасные элементы и инструменты. К примеру, автоматический переход к поисковику Google после запуска браузера, подсказки адресной строки, страница ошибки Google, кодек H.264 и система отслеживания ошибок. Также в браузере вы не увидите Google Native Client, документы Google, переводчик Google и др.

К основным особенностям и функциям данного браузера можно отнести:

  • повышенную безопасность и улучшенные функции сохранения конфиденциальных данных;
  • упрощенную идентификацию сертификатов SSL;
  • быстроту работы и умеренное потребление ресурсов памяти;
  • простой интерфейс программы с возможностью установки русского языка и легкое обучение;
  • быстрый и удобный доступ к избранным сайтам;
  • специальный режим Incognito для обеспечения максимальной приватности пользователя;
  • возможность импортирования пользовательских настроек с другого браузера.

Также можно добавить, что после установки Comodo Dragon не требуется покупка лицензии, так как браузер полностью бесплатный. Но перед тем как его установить, нужно обратить внимание на специальные требования данной программы. Объем оперативной памяти должен составлять не менее 128 Мб. Для установки программы также понадобится свободное пространство на жестком диске в размере 40 Мб.

Большинство функций данного браузера и его интерфейс практически полностью идентичны с программой для просмотра веб-страниц Google Chrome. Браузер Comodo Dragon поддерживает расширения Chrome, а также способен в автоматическом режиме импортировать из него все настройки и созданные закладки.

Браузер Дракон скачать можно здесь – http://winupdate.ru