Нихром браузер – скачать бесплатно

Author:

2013-07-21 13:38:44

Нихром – это бесплатный браузер на основе современного движка Chromium, получившему известность после распространения знаменитого Google Chrome, созданный компанией Рамблер. Название Нихром выбрано не случайно: это не противопоставление детищу Google, это отсылка к сплаву двух металлов никеля и хрома, отличающегося не только своими возможностями, но и многообразием сфер применения. Представители медиа-холдинга уверяют, что на сегодняшний день Нихром является самым быстрым и удобным браузером, и обещают, что создание этого браузера – лишь первый шаг на пути к разработке собственной линейки ПО компании Рамблер. Нихром браузер скачать бесплатно любой пользователь может на официальном сайте http://soft.rambler.ru

При запуске программы сразу бросается в глаза его сходство с Google Chrome: дизайны обеих программ практически не отличаются друг от друга. Почему разработчики, позиционируя Нихром, как новый абсолютно не похожий на другой софт браузер, нисколько не задумались об его оформлении, неизвестно.

Тем, кто хочет нихром браузер скачать бесплатно. Что вас ожидает?

Интерфейс программы довольно удобен и прекрасно подходит для пользователей, использующих браузер исключительно для просмотра сайтов, не требуя от него дополнительных возможностей и множества расширяющих его функционал плагинов. Все необходимые опции расположены привычным для пользователя образом и находятся под рукой. Ввести поисковый запрос можно непосредственно в адресную строку: на сегодняшний день подобная функция уже никого не удивляет. На новой вкладке отображается 12 самых посещаемых сайтов. Простота – это основное преимущества браузера, работа с которым легка и понятна.

На панели закладок изначально располагаются ссылки на портал знакомств, новости, сервис «Афиша», Price.ru и некоторые другие. Также в качестве поисковой системы и стартовой страницы используется rambler.ru.

Скорость Нихрома вполне соответствует современным стандартам. После клика по иконке браузера он запускается в течение двух секунд. Однако программа достаточно требовательна к ОЗУ: так, открытие всего лишь одной вкладки без установленных расширений потребует 64 Мб памяти. Работа с 10-15 вкладками может «съесть» около 400-600 Мб памяти. Поэтому Нихром вряд ли подойдет владельцам нетбуков с ограниченными ресурсами. Также браузер вряд ли будет хорошим выбором для тех, кто привык работать с несколькими десятками вкладок, так как в этом случае программа будет просто вылетать.

Будущее Нихром. Что ждет новый браузер?

Анализируя современное состояние в области развития браузеров, можно сделать вывод, что Нихром вряд ли приобретет популярность, сравнимую с известностью таких «мэтров» онлайн-серфинга как FireFox, Chrome и Opera. Браузер Рамблер не способен предоставить пользователю функционала, сравнимого с возможностями «оперы» и «огненной лисы», а тем, кто, в первую очередь, нуждается в скорости работы, вполне подойдет продукт от Google, менять который на новый малоизвестный продукт не имеет никакого смысла.