Браузер Комодо Дракон – скачать бесплатно

Author:

2013-07-14 08:05:15

Количество программ для работы в интернете с каждым годом растет, и теперь можно браузер Комодо Дракон скачать бесплатно . Выпустила эту программу Компания Comodo, специализирующаяся на разработках, предназначенных для обеспечения безопасности компьютеров. Базовая технология, на которой создавался браузер, та же, что и у Google Chrome (Chromium), но разработчики заверяют, что новый браузер значительно безопаснее других и быстрее.

Функциональные возможности программы Comodo Dragon

В основном набор функций браузера схож с возможностями большинства программ такого рода: Internet Explorer, Opera, Firefox. Работает на базе удачно оптимизированного движка Chromium. Скорость и стабильность работы не увеличивает небольшой объем используемой программой оперативной памяти.

Вкладки открываются в главном окне, как обычно, одним кликом. Однако в новом приложении добавлено удобное решение на случай сбоя в программе: при зависании одной из открытых страниц, все остальные не блокируются, на них можно легко переключиться до тех пор, пока сбой будет устранен.

При необходимости импортируются настройки и закладки из других браузеров.

Приложение от Comodo поддерживает многочисленные скины и темы. Внешне запущенный в окне Comodo Dragon, напоминает Google Chrome с отличиями в цветовой гамме и дизайне иконок. При каждом следующем запуске появляется список часто посещаемых сайтов, что иногда делает пользование браузером более комфортным. Особенностью приложения Comodo Dragon является возможность непосредственно в окне работать с языками программирования.

Использование технологий WebGl, обеспечивающих работу без дополнительных плагинов Flash и Silverlight. Т.е. 3D-изображения обрабатываются непосредственно в браузере.

Хорошо интегрирована в приложении поисковая система, благодаря чему программа подсказывает пользователю нужный ресурс, когда тот вводит название сайта.

Преимущества защиты при работе с Comodo Dragon

Основное достоинство приложения – повышенная безопасность при вебсерфинге .

Comodo Dragon обеспечивает:

  • усовершенствованную защиту конфиденциальности данных;
  • упрощенную технологию проверки доменов, идентифицирующую сертификаты SSL;
  • использование режима Incognito работы браузера, когда история не сохраняется, элементы Cookies блокируются;
  • предотвращает отслеживания загрузок,

Подозрительные сайты не блокируются немедленно, пользователю выдается запрос, предлагающий блокировку.

Как браузер Комодо Дракон скачать и установить бесплатно

Comodo Dragon распространяется бесплатно, скачать его последнюю версию можно с сайта http://www.program-ka.com. Требуется лишь 40 Мб на жестком диске и 128 Мб оперативной памяти.

Устанавливается на ОС Windows 7, Vista, XP, на английском языке. Поэтому необходимо внимательно следить, где ставить галочки. На следующем этапе можно выбрать перенос информации из другого браузера: куки, пароли, закладки и т.п. В остальном установка вполне обычная. Дополнительный языковой пакет устанавливать не надо. Браузер русифицирован.