Кирилл Шиденко учредил “AdVerso Awards”

Author:

Наталья Геда

В пятницу вследствие незапланированной утечки информации стало известно о появлении в Рунете ежегодной премии в области интернет-рекламы – AdVerso Awards. Учредителем Премии выступил молодой деятель отечественной онлайн-рекламы – Кирилл Шиденко, генеральный директор компании AdVerso и cетевого агентства A.M.PR.

“Нетоскоп” связался с Кириллом Шиденко и получил подтверждение этой информации. Премия действительно учреждена, однако официальный пресс-релиз по этому поводу только готовится.

Примерный список номинаций премии выглядит таким образом:

– “За вклад в развитие рынка интернет-рекламы”;

– “За активную поддержку новых идей”;

– “За вклад в развитие новых технологий”;

– “За продвижение новых форматов на рынке”;

– “За нестандартное мышление”;

– “За проявленную стойкость”.

Сама компания AdVerso не будет принимать участие ни в одной из номинаций. Номинанты премии отбираются уже сейчас и будут отбираться далее на основе их активности и даже не-активности в области онлайн-рекламы в течение года.

В феврале начнется прием работ на первый этап в рамках данного мероприятия – конкурс интерактивной рекламы. На конкурс будут приниматься рекламные ролики в формате Shockwave Flash. Прием заявок будет производиться до конца февраля.

Официальными медиа-партнерами премии стали информационное агентство “Прайм-ТАСС” и радиостанция “Новости online“. На данный момент подтвердили свое участие в качестве информационных спонсоров премии такие СМИ, как 3DNews, “Нетоскоп”, “Новости СМИ“,”Рекламный мир“, Clikcz.ru, Ricn, Adverus.ru. Состав жюри конкурса, в которое войдут наиболее известные и авторитетные деятели Сети, а также спонсорский состав, находятся в процессе формирования.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


HotLog продал эксклюзив на рекламу28.01.02


Кирилл Шиденко спаивает рекламодателей текилой15.01.02


AdVerso и “Манифест” продвинут rich media вместе15.11.01


AdVerso и eDaily нашли офлайнового партнера02.11.01


Реклама от AdVerso нашлепывается поверх сайтов06.06.01


eDaily.ru займет незанятую нишу16.04.01