Интернет-издания разбудят Путина

Author:

Александр Шуйский

В среду информационное агентство “Ореанда” разместило на своем сайте письмо в адрес президента России. В письме выражается поддержка коллективу “пока еще независимой” телекомпании НТВ. Агенство предлагает всем, кто обеспокоен ситуацией, сложившейся вокруг НТВ и холдинга “Медиа-Мост”, написать на адрес [email protected], либо подписаться под письмом, составленным редакцией.

В представленном письме редакция в крайне сдержанном и корректном тоне призывает президента обратить внимание на озабоченность сотрудников “Ореанды” и пользователей Рунета тем, что, по их мнениию, смена руководства НТВ – это попытка запугать независимые средства массовой информации в России.

Те, кого не устраивает текст письма, могут составить собственное послание Путину, которое агенство обязуется доставить президенту посредством своих каналов. Принимать письма “Ореанда” намерена в течение четырех дней. 9 апреля письма будут переправлены президенту.

В тот же день аналогичная акция под названием “Разбудите Путина!” началась на сайте интернет-издания “Грани.Ру”. В разделе “Тема” появился следующий призыв: “Вы против уничтожения НТВ? Сообщите об этом президенту!” Будут ли высказывания пользователей действительно отправлены президенту или это только открытый форум, не сообщается.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Ореанда”

Открытое письмо в адрес президента России

“Грани.Ру”

Акция “Разбудите Путина!”

РИА “Ореанда” предлагает написать Путину электронное письмо в защиту НТВ – Lenta.ru, 04.04.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сайт NTV.ru не выдерживает наплыва посетителей04.04.01