ФИО вручит приз за лучший урок с использованием Интернета

Author:

Сегодня, в четверг, в ГЦКЗ “Россия” состоится торжественная церемония награждения победителя конкурса “Учитель года России – 2000”. На конкурсе впервые будет вручаться приз “За лучший урок с использованием Интернета”.

Такую номинацию учредила Федерация Интернет-образования (ФИО), являющаяся генеральным спонсором конкурса. На настоящий момент определены два претендента на новый приз – это учитель информатики из сельской школы Самарской области и учитель биологии из физико-технического лицея города Саратова. Победителю достанется персональный компьютер. Как сообщается в пресс-релизе ФИО, в церемонии примет участие президент России Владимир Путин.

В Москву на финальные состязания приехали 75 победителей региональных этапов конкурса. Все они давали открытые уроки в московских школах – в рамках первого тура конкурса. Во второй тур прошли лишь 15 участников. Следующим этапом стали уроки-импровизации, после которых осталось только пять финалистов. Один из них станет обладателем главного приза года – “Хрустального пеликана”.

На сайте ФИО состоится прямая трансляция торжественной церемонии. Она начнется в 18.00 в четверг, 12 октября. Подобные прямые трансляции стали уже традицией. Так, 26 сентября на сайте проводилась прямая трансляция второго Круглого стола “Интернет и образование в России”, который был проведен Федерацией интернет-образования и журналом “Эксперт“.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Федерация Интернет-образования

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Начинается второй сезон Национальной Интел Интернет Премии29.09.00


Юрий Грымов проводит интернет-дискотеки26.09.00


На факультете журналистики МГУ начался курс Антона Носика25.09.00