Включи фары против новых пошлин на автомобили

Author:

На сайте “Auto Владивосток” разворачивается онлайновая часть всероссийской акции протеста против новых автомобильных пошлин.

Автолюбители всей страны ожидают очередного повышения таможенных пошлин, которые будут ограничивать ввоз транспортных средств из-за границы. Пошлины на машины в возрасте от 3 до 7 лет предполагается поднять на 30 процентов, а на более старые машины – в 2-2,5 раза. Аргументы – экология и защита отечественного производителя.

Владивостокские автолюбители (а через Владивосток в страну поступает солидная часть подержаных изделий импортного автопрома) не желают примириться с реальностью и ездить на “оцинкованных ведрах системы “ИЖ”, гниющих “Святогорах” и классике от ВАЗа образца середины прошлого века”. Они сделали приблизительные расчеты, которые показывают, что в случае принятия новых пошлин розничные цены на подержаные иномарки поднимутся в лучшем случае на 60-70 процентов.

Рассерженные автолюбители организовали общероссийскую акцию протеста. С 21 ноября организована рассылка электронных писем в органы власти. Представлено 5 вариантов текста письма протеста, которое предлагается отослать президенту страны, в Госдуму, в Министерство экономики, а также лично депутату Госдумы от Приморья Виктору Черепкову. На сегодняшний день отправлено 1588 писем.

А с 23 ноября начат сбор подписей под коллективным письмом президенту и депутатам Госдумы. Собрано 2300 подписей.

Кульминация акции запланирована на среду, 28 ноября. Участники акции протеста во всей стране будут ездить днем с ближним светом фар.

Баннеры разного формата в поддержку акции можно взять здесь.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Сайт акции протеста

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Автомобили марки РБК12.11.01


На сайте ГИБДД выложено руководство по угону автомобилей24.09.01


Горьковский автозавод продал через Интернет первую “Волгу”22.05.01


С 1 апреля в России вводится запрет на разговор по мобильнику за рулем07.03.01