На сайте ГИБДД выложено руководство по угону автомобилей

Author:

На прошлой неделе открылся сайт Главного управления ГИБДД МВД России. Цель проекта – пропаганда безопасности и культурного поведения среди участников дорожного движения. Проект позиционируется как познавательно-развлекательный.

Пока сайт работает только в тестовом режиме, а об официальном его открытии будет объявлено 1 октября. Однако уже сейчас на сайте можно найти много интересного. В первую очередь, конечно, для автомобилистов.

К примеру, уже открыто несколько достаточно оригинальных рубрик. В частности, рубрика под названием “Антикриминал”, в которой описываются самые “популярные” истории из серии “как угнать или обокрасть автомобиль”. Рубрику “Автоюмор”, конечно же, не назовешь оригинальной, но автомобилисты без шуток, как правило, не могут.

Также в рамках портала предусмотрено и несколько рубрик, связанных непосредственно с деятельностью автоинспекции, например, “Объявлено в розыск”, “Техосмотр”, “Экзамен онлайн”. Названия говорят сами за себя, но пока – судя по всему, до официального открытия сайта – эти рубрики не работают.

Даже правила работы на сайте написаны в “служебном” стиле, видимо, чтоб сохранить традиционный имидж. “Для получения логина и пароля вам необходимо будет пройти процедуру регистрации, предоставив Сайту точную, актуальную и аккуратно введенную информацию, затребованную в соответствующей форме для регистрации”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ГИБДД

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Телефон, не занимающий руки, тоже опасен для жизни17.08.01


Хакеры обокрали Benetton и “Формулу-1”17.07.01


Акционеры “Рамблера” занялись подержанными автомобилями19.06.01


Горьковский автозавод продал через Интернет первую “Волгу”22.05.01


Ford судится с Эриком Корли, который обидел General Motors21.05.01


Финского провайдера оштрафовали за превышение скорости на 70 тысяч долларов27.11.00


Интернет-такси от Yahoo! доехали до Бразилии26.10.00


Honda Motor создает кибермашину09.10.00


Союз Журналистов