Интернет-такси от Yahoo! доехали до Бразилии

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщило в среду агентство Associated Press, такси с доступом в Интернет, выпущенные на улицы Нью-Йорка компанией Yahoo!, появились и в Бразилии. Первые пять машин, оборудованные ноутбуками с выходом в Сеть и раскрашенные в цвета Yahoo! – желтый и пурпурный, – появились в фешенебельных районах города Сан-Паулу. Пассажир может прямо из такси получить почту, послать сообщение c помощью программы Yahoo Messenger, прочитать новости в Интернете – и все это за обычную плату за проезд.

Ноутбук закреплен на небольшом столике на спинке водительского сидения. Поскольку преступность в Сан-Паулу весьма высока, во избежание воровства ноутбуки прикреплены к столику металлическими цепочками.

Как сообщают представители Yahoo!, появление интернет-такси в Бразилии отражает заинтересованность компании в рынке этой страны и Латинской Америки в целом.

В Сан-Паулу появилось всего 20 машин, раскрашенных в цвета Yahoo!. Это связано с ограничениями городских властей на использование рекламы в общественном транспорте и такси. Традиционный цвет такси в городе – белый. Водители такси получают за рекламу на своей машине 500 долларов ежемесячно сверх обычной платы, однако специалисты считают, что они могут потерпеть убытки, поскольку жители Сан-Паулу не привыкли к разноцветным такси и не «голосуют» им на улице.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Yahoo!

Internet taxis arrive in Brazil – Silicon Valley News, 25.10.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Yahoo! запишет покупателю все любимые песни на один диск18.10.00


Yahoo! представляет новый проект страховки покупателей16.10.00


Yahoo! погорела на сверхприбылях12.10.00


Yahoo! продолжает реализацию программы “Yahoo! – везде”10.10.00


Yahoo! разошлась с Amazon.com по обоюдному согласию19.09.00


Yahoo! настигнет пользователя даже в такси15.09.00


Третейский суд ООН не поверил, что уругвайских собачек зовут Yahoo15.08.00


В Саудовской Аравии закрыт доступ к Yahoo!14.08.00