Акционеры “Рамблера” занялись подержанными автомобилями

Author:

В понедельник о начале своей работы объявил новый проект “Реалист.ру“. Это информационный автомобильный сайт, на котором можно определить рыночную стоимость подержанных автомобилей. Один из инвесторов “Реалист.ру” – First Mercantile Capital Group, известная также как новый инвестор компании “Рамблер” (FMCG вошла в число акционеров компании в мае этого года).

В пресс-релизе компании отмечается, что российские автовладельцы и профессиональные участники автомобильного рынка до недавнего времени не имели удобного и общедоступного инструмента для определения стоимости автомобиля. В то же время возможность самостоятельно определять стоимость машины имеют автолюбители “во многих цивилизованных странах”. В этих странах существуют специальные справочники, например, американский Kelley Blue Book и германский Schwacke List. “Реалист.ру” позиционируется как аналогичный российский ресурс.

Компания “Реалист.ру” представила одновременно с сайтом “Реалист.ру” и бумажный справочник “Автореалист”. Периодичность выхода бумажной версии справочника – один раз в два месяца. Такая периодичность, по замыслу издателей, позволит отслеживать все изменения на рынке. Стоимость автомобиля определяется в зависимости от года выпуска, пробега и состава дополнительной комплектации. После выдачи результата система не забывает уточнить, что “указанная цена является среднерыночной. Не забывайте, что на нее может повлиять состояние конкретного автомобиля”.

Кроме оценки стоимости, на сайте представлено также несколько информационных разделов. Они включают в себя материалы о страховании автомобилей, о местах, где можно получить кредит на покупку машины, новости компаний, действующих на автомобильном рынке России. Тут же – базы данных по магазинам и автосервисам в городах России. База данных пока неполная. Но компаниям, специализирующимся на подобных услугах, предоставлена возможность вносить свои координаты в эту базу данных самостоятельно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Реалист.ру”

First Mercantile Capital Group

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В “Рамблер” пришел новый акционер – инвестиционный банк First Mercantile Capital Group01.06.01


Горьковский автозавод продал через Интернет первую “Волгу”22.05.01


Автосалоны завышают цены19.04.01


С 1 апреля в России вводится запрет на разговор по мобильнику за рулем07.03.01


Интернет-такси от Yahoo! доехали до Бразилии26.10.00


Honda Motor создает кибермашину09.10.00


Имущество и торговая марка компании Paсkard пошли с молотка31.08.00


Союз Журналистов