1500 звезд Голливуда останутся без сайтов

Author:

Вячеслав Ансимов

У компании CelebSites, которая занимается поддержкой доменных имен разнообразных знаменитостей, кончаются деньги, и скоро она не в состоянии будет оплатить продления регистрации многих доменов. Эту радостную для киберсквоттеров новость сообщил информационный ресурс Zap2it.com, поставляющий новости кино и телевидения из Лос-Анджелеса.

CelebSites год назад начала свою деятельность в качестве “производителя” официальных сайтов для звезд Голливуда различного калибра. Идея состояла в том, чтобы предложить знаменитостям новую услугу – взять на себя хлопоты по регистрации и поддержанию их официальных сайтов.

Таким образом предполагалось предупреждать захват доменов с именами знаменитостей поклонниками и ненавистниками, а также киберсквоттерами. Правда, поначалу в киберсквоттерстве обвинялась и сама компания CelebSites, но она настаивала на том, что на все регистрируемые домены имеет согласие этих самых знаменитостей.

Сейчас компанию возглавляет кинопродюсер Брэд Кревой, и в его списке зарегистрировано 1500 доменов.

Общий спад в интернет-бизнесе сказался и на делах CelebSites. Поддерживать такое количество доменов даже на уровне продления регистрации оказалось затруднительно. Собственно, потеря доменов из коллекции CelebSites уже началась. Кибер-мародеры внимательно следят за процессом умирания защитницы звезд Голливуда и моментально подбирают все, что она не в силах более от них защитить.

Некто из Армении уже прибрал домен Хилари Суэнк, срок регистрации которого истек и не был продлен. То же случилось с доменом Роба Лоуа. На подходе: Ким Кэттролл, Крис Мелони, Джеймс Кромвел, Колин Хэнкс, Каунтесс Вон, Гарри Стэнтон, Люк Уилсон и многие другие.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


CelebSites

Celebs’ hold on domain names is in jeopardy – The Charlotte Observer, 08.11.01

The ‘Official’ Celeb Site Racket – Wired News, 25.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Киберсквоттеры заняли четверть доменов в зоне .info30.08.01


Хакеры напали на звезд Голливуда20.04.01


Траволта держит под дулом пистолета лучшего в мире хакера12.04.01


Ленка Виноградова
Хакеры в Голливуде06.04.01


ICANN не даcт развернуться киберсквоттерам23.03.01


75 тысяч канадцев рискуют “проспать” свои домены18.10.00


Жена премьер-министра, женщина-министр и Мадонна обижены киберсквоттерами21.08.00


“Росбанк” купил собственный домен за 20 тысяч долларов15.08.00