“Росбанк” купил собственный домен за 20 тысяч долларов

Author:

Сегодня газета “КомерсантЪ” сообщила, что “РосБанк” купил домен rosbank.ru у фирмы “Арбитражсудправо“, одного из самых известных российских киберсквоттеров, владеющего около 1300 доменных имен в зоне .Ru.

По информации “Ъ”, “РосБанк” посчитал, что не сможет отстоять в суде права на этот домен, поскольку доказать, что слово “росбанк” не является общеупотребительным сокращением от словосочетания “российский банк”, будет затруднительно.

Сергей Исаев, начальник отдела рекламы Росбанка, заявил “Коммерсанту”, что “имя не было куплено, мы смогли договориться с “Арбитражсудправом” о его использовании”.

Как утверждает “Ъ”, за домен было заплачено около 20 тысяч долларов, а начинался торг с 50 тысяч. Сумма сенсационная для российского Интернета.

Сотрудники “Арбитражсудправа” отказались комментировать эту новость корреспонденту “Нетоскопа”, а представитель “Российского Банка” на первый же вопрос ответил: “Мы ничего не покупали”. Так или иначе, по данным базы Whois РосНИИРос “Росбанк” стал владельцем домена rosbank.ru совсем недавно.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


РосБанк

Арбитражсудправо

Quelle отсудила Quelle.Ru, на подходе Arrava.Ru – Lenta.Ru, 14.07.00