Посольство России в США публикует списки непострадавших россиян

Author:

Посольство России в США разместило на своем сайте различную информацию о россиянах, находившихся во время трагических событий в Нью-Йорке и разыскиваемых близкими из России.

На сайте вывешен список, составленный на основании обращений в посольство России в США по “горячей линии” 1-202-298-5700. В списке на данный момент находится 103 человека. Напротив имен тех, с кем удалось связаться и выяснить, что все в порядке, стоит надпись “не пострадал”.

Судьба остальных, судя по всему, пока выясняется. Выяснить судьбу близких можно попробовать и самостоятельно. На стартовой странице сайта посольства стоят ссылки на странички с телефонами “горячей линии” муниципалитета Нью-Йорка и телефонами госпиталя Сент-Винсент, где получают медицинскую помощь пострадавшие в результате террористического акта в Нью-Йорке.

Также на сайте размещен (во фрейме) вход в специальную базу имен потерпевших. Можно самостоятельно ввести в специальной форме имя и фамилию разыскиваемого человека и проверить, зарегистрирован ли он в качестве пострадавшего. Если его имя там есть, выдается информация о том, в каком именно госпитале он находится.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Посольство России в США

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


В Интернете публикуются списки выживших13.09.01


Действуют горячие электронные линии Россия – Нью-Йорк13.09.01


ФБР собирает информацию о терактах на сайте12.09.01


Российские операторы дают возможность бесплатно позвонить в США12.09.01


Интернет в Америке оправится быстро12.09.01


Союз Журналистов