Американские студенты спиваются из-за Интернета

Author:

Ленка Виноградова

Американские студенты, которые пользуются Интернетом, пьют и прогуливают больше, чем их сокурсники, которые не имеют доступа в Сеть.

Как сообщает Ananova.com, исследование, проведенное компанией Ikea в университетах США, показало, что разлагающее влияние Интернета особенно заметно на девушках: они прогуливают в четыре раза больше, чем те их подруги, которые лишены доступа в Сеть.

Кроме того, 92 процента юношей, которые учатся в университетах и имеют выход в Интернет, пьют больше алкоголя, чем их неподключенные коллеги. Преподаватели американских учебных заведений в панике: они-то думали, что предоставляют студентам удобный инструмент для овладевания знаниями – а он, оказывется, развращает и портит учащихся.

Как сообщает европейская редакция журнала Wall Street Journal, на студентов Европы Интернет не оказывает такого разлагающего влияния. Правда, не очень понятно, с чего бы это европейцам быть более сдержанными по сравнению с американцами. Не исключено, что разница тут не в студентах, а именно в Интернете: например, британская “повременка” не позволяет особенно сильно “подсесть” на Интернет.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Online students ‘more likely to drop out and drink’ – Ananova.com, 07.08.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Интернетчики умнее, честнее и веселее обычных людей28.06.01


“Богатый Дядюшка” из Интернета платит за американских студентов29.05.01


Среди специалистов по IT растет число наркоманов16.01.01


Для продвинутых интернетчиков эротика – дело десятое29.12.00


Пучеглазые залипают на кусочки бумажки28.12.00


Наркоман не останется без работы, если он – квалифицированный программист04.10.00


Тинэйджеры Америки меньше увлечены Интернетом, чем их родители15.09.00


Союз Журналистов