“Богатый Дядюшка” из Интернета платит за американских студентов

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Wired News, в США появилась интернет-компания, которая дает студентам деньги на обучение.

Не секрет, что многие американские родители с ужасом думают о том, где бы взять деньги на обучение своего чада. Однако теперь заботы родителей и самих студентов взяла на себя интернет-компания “Мой Богатый Дядюшка” (MyRichUncle).

Компания служит посредником между сетью инвесторов, которые выкладывают деньги на обучение. После того, как студент получит диплом и выйдет из учебного заведения, он должен будет в течение нескольких (максимум – пятнадцати) лет отдавать часть своих доходов на погашение долга. Сумма, которую требует от бывших студентов компания-благодетельница, в каждом случае оговаривается отдельно в зависимости от того, где и чему учился студент. Определенный процент доходов, который будет получать компания, оговаривается в соглашении, заключаемом со студентом до начала учебы.

По всей видимости, если студент обучается информатике или познает основы интернет-торговли, MyRichUncle назначит ему процент поменьше. Однако студенты уже сами поняли, что во времена кризиса высоких технологий в этой отрасли делать нечего.

По данным компании WetFeet, которая опросила около 2 тысяч американских студентов, только 5 процентов опрошенных назвали IT-область самой привлекательной для себя. Для сравнения: в прошлом году IT-технологии выбрали 36 процентов студентов. Зато в 2001 году значительно вырос интерес к фармакологии, биотехнологиям и банковским инвестициям.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


MyRichUncle

Ask MyRichUncle to Pay for School – Wired News, 28.05.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Спрос на компьютерщиков снизился на 44 процента02.04.01


Юные американцы запродают себя на корню15.03.01


Nasdaq: дальше падать некуда?11.03.01


“Автоматический профессор” выдает диплом о высшем образовании23.02.01


В декабре побит рекорд ноября по числу сокращений в интернет-компаниях28.12.00


Союз Журналистов