Интернетчики умнее, честнее и веселее обычных людей

Author:

Ленка Виноградова

В Интернет приходят только лучшие представители человечества. К такому выводу, по данным агентства UPI, пришли исследователи из Мэрилендского университета, которые в течение месяца пытались ответить на вопрос: развивает ли Интернет в людях какие-то особые качества, или наоборот – люди с этими качествами более склонны пользоваться Интернетом?

Исследователи более склоняются ко второй тенденции, но окончательный, научно проверенный ответ надеются получить лишь к осени.

Однако уже сейчас установлено, что в Интернет приходят наиболее открытые, терпимые, доверчивые, оптимистически настроенные и грамотные люди. Они больше склонны поддерживать стремление женщин к нетрадиционным ролям в обществе, а также настаивают на том, чтобы библиотеки комплектовались не только популярными книгами.

В вопросах воспитания детей пользователи Интернета придерживаются в массе своей мнения, что в детях нужно воспитывать независимость, а не послушание. Они поддерживают идею сексуального обучения в школах, не одобряют установление контроля рождаемости для подростков, более терпимо относятся к гомосексуальным и добрачным сексуальным отношениям, но к сексу в подростковом возрасте и супружеским изменам терпимы гораздо менее, чем контрольная группа.

Пользователи Интернета осуждают все, что может повлиять на свободу слова. Они более осведомлены в вопросах бизнеса, юриспруденции и науки. Исследователи считают пользователей Интернета более космополитичными, чем остальные люди.

Не найдено никакой связи между использованием Интернета и межрасовыми браками, а также стремлением к более либеральным законам о разводе. Пользователи Интернета и простые граждане в среднем примерно одинаково относятся к смертной казни.

Интересно, что по данным исследователей, на полученные ими результаты не влияет то, что ранее считалось важным фактором для объяснения вышеупомянутых отличий: а именно, тот факт, что пользователи Интернета состоят из наиболее молодых и более образованных членов общества. Эти демографические данные были проконтролированы и признаны не влияющими на общую картину.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Study shows Internet users are different – Virtual New York, 27.06.01

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Регулярно пользуются Интернетом лишь 6 процентов населения Земли14.06.01


Младенцам в Силиконовой долине выдают электронную почту и домен25.05.01


Среди специалистов по IT растет число наркоманов16.01.01


Для продвинутых интернетчиков эротика – дело десятое29.12.00


Средний пользователь Интернета имеет 2,81 ребенка03.11.00


Союз Журналистов