Трансфография – искусство, выставка и товарный знак Артемия Лебедева

Author:

В пятницу, в 18.00, в Московском доме фотографии состоится открытие выставки работ студии “Артографикa“. Эта студия входит в ArtLebedev Group, а в качестве основных направлений своей деятельности указывает графический дизайн, фирменные стили, фотографию, дизайн книг и журналов и трансфографию.

Именно последнее направление деятельности студии взято в качестве названия открывающейся выставки. Как разъясняет бизнес-директор “Артографики” Лена Карин, “трансфография — это технология, соединяющая парадоксальную идею, мастерство фотографа и сложнейшую компьютерную обработку слайдов. Трансфография — это искусство”.

Кроме того, “трансфография” – зарегистрированный товарный знак. “Трансфография – это сам по себе товар, производимый в стенах нашей студии, его и будем продвигать, – отвечает Лена Карин на вопрос о том, какие товары будут продвигаться под этим знаком. – Изменение реальности – краткое содержание товара”.

Выставка нового искусства, родившегося в стенах лебедевской компании, продлится до 21 апреля. В экспозиции будут представлены, в частности, работы Артемия Лебедева, Алексея Соловьева и Олега Пащенко – в качестве дизайнеров, Лены Карин – в качестве фотографа, и Норвежского Лесного – в качестве копирайтера. Всего на выставке можно будет увидеть более 70 “красивых высокохудожественных трансфографических изображений”, которые после 21 апреля будут выложены и в Сеть.

“Выставка в офлайне необходима любой офлайновой компании, чтобы рассказывать о качестве работ не только по превью, выложенным на сайте, дополняя эмоциями и размахиванием рук, а классными распечатанными плакатами, – подчеркивает Лена Карин. – И вообще приятно дать людям возможность нос к носу дотошно рассмотреть то, над чем трудятся сотрудники иногда несколько месяцев”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


ArtLebedev Group

“Артографикa”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Сайт президента будут судить Лебедев и Плющев21.03.01


Лебедев, Дибров и Гребенщиков городят Вавилон17.01.01


“Студия Лебедева” отдает свое средство разработки людям22.12.00


Art. Lebedev Group сделала из своего фотографа компанию14.11.00


Art. Lebedev Group – самый товарнознаковый холдинг01.11.00


“Студия Артемия Лебедева”: 5 лет03.10.00


Артемий Лебедев – человек и товарный знак27.09.00


Союз Журналистов