“Студия Лебедева” отдает свое средство разработки людям

Author:

В четверг “Студия Лебедева” начала бесплатное распространение Parser 1.0. Parser – это средство скриптования сайтов, некий макроязык, который “Студия” использует в своей работе.

Автор технологии – один из основателей “Студии Лебедева” Константин Моршнев, в создании продукта также принимали участие Александр Петросян и Петр Высотин. Продукт разрабатывается с 1997 года, сейчас на нем пишутся все сайты, производимые “Студией”.

Parser упрощает работу по созданию и дальнейшему изменению html-кода.
Исходники “Студия” обещает открыть весной 2001 года. Сейчас на сайте Parser.ru представлена документация и примеры, доступны версии Parser для Linux и Win32. Скоро появятся версии для FreeBSD, Solaris, HP-UX, MacOS, OpenBSD и т.д. Для установки Pаrser’а требуется иметь на веб-сервере Apache.

Таким образом, “Студия Лебедева” присоединяется к движению разработчиков программ с открытым исходным кодом. Артемий Лебедев так прокомментировал причины, по которым было принято решение о бесплатном распространении средства разработки: “Я уверен, и все остальные разработчики “Студии” тоже с этим согласны, что если технология является закрытой, если ее разрабатывать in house, что называется, то есть внутри компании, то в какой-то момент появятся другие технологии, которые будут превосходить твою по разным параметрам. А если технология открыта и ей пользуются разные люди, то они постоянно сталкиваются с новыми задачами и будут нам сообщать о том, что нужно в этот продукт добавить. А у нас есть люди, которые будут заниматься постоянной доработкой Parser’а. Они будут вносить туда изменения, следить за тенденциями, которые происходят в современной разработке сайтов. Таким образом, продукт будет постоянно оставаться конкурентноспособным и пригодным не только для нашей студии”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Студия Лебедева

Parser

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Art. Lebedev Group сделала из своего фотографа компанию14.11.00


Art. Lebedev Group – самый товарнознаковый холдинг01.11.00


Art. Lebedev Group раздает автомобили11.10.00


Поддержку опроса ООН в Рунете осуществляет “Студия Артемия Лебедева”10.10.00


“Студия Артемия Лебедева”: 5 лет03.10.00


“Студия Артемия Лебедева” открывает собственный учебный центр03.10.00


Артемий Лебедев – человек и товарный знак27.09.00


Союз Журналистов