“Апорт” переносит хостинг

Author:

В среду на сайте поисковой системы “Апорт” появилось объявление о том, что функциональность ресурса в течение некоторого времени будет ограничена – в связи с регламентными работами. В четверг с 10:00 до 16:00 будут недоступны сайт “Омен” и чаты. 1 марта в это же время будут недоступны сайты “Скорая почта“, каталог “Апорт” и форумы. 2 марта будет недоступен поиск на сайте “Апорт”.

“Это связано с чисто техническими действиями – переносом серверов на новую площадку, к другому провайдеру”, – сообщил Евгений Киреев, генеральный директор компании “Агама“. Сейчас “Агама” стала частью ROL Holdings Ltd, который объединяет все купленные в 2000 году компанией “Голден Телеком” проекты на базе портала “Россия-Он-Лайн” (ROL).

До этого хостингом проектов “Агамы” занималась компания “Релком“. Хостингом ресурсов “Агамы”, в том числе и “Апорта”, теперь будет заниматься непосредственно “Голден Телеком“. Перенос будет осуществляться в течении трех дней – по 13 серверов в день, итого 39. “Сервера будут стоять в собственном офисе и деньги будем платить собственной компании”, – прокомментировал эти изменения Евгений Киреев.

Полная интеграция “Апорта” в “Россию-Он-Лайн” пока, по словам Евгения Киреева, не намечается. Напомним, что с недавних пор перестал существовать сайт “Инфоарт“, с домена которого стоит теперь редирект на новостной раздел “России-Он-Лайн”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Апорт”

“Агама”

“Россия-Он-Лайн”

“Голден Телеком”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Слухи об интернет-холдинге Березовского – только слухи30.11.00


РБК стал холдингом для поиска инвестиций17.10.00


“Голден Телеком” объявила о запуске обновленного портала “Россия-Он-Лайн”.05.10.00


“Голден Телеком” скупает региональные GSM04.10.00


“Агама” тасует проекты18.08.00