“Голден Телеком” объявила о запуске обновленного портала “Россия-Он-Лайн”.

Author:

В пятницу компания “Голден Телеком“, входящая в американский холдинг Global TeleSystems Group, объявила о запуске своего обновленного портала “Россия-Он-Лайн“.

Обновленный портал состоит в основном из интегрированных в него интернет-проектов компаний, приобретенных “Голден Телеком” за последние полгода. Это компании IT Infoart Stars и “Агама“, являющаяся разработчиком поисковой машины “Апорт“.

На базе сайта Infoart.ru в рамках нового портала создан новостной ресурс – Novosti.online.ru. На основе поисковой машины “Апорт” созданы каталог и система поиска и индексации – Go.online.ru.

Первыми покупками, сделанными для нового мегапортала “Голден Телеком”, были такие интернет-проекты, как игровой сервер Absolute Games и сайт Referat.ru. Теперь они составляют соответственно игровую и образовательную части портала “Россия-Он-Лайн”.

Также в портал интегрированы и другие разработки приобретенных компаний. В ресурс Forum.online.ru вошли форумы, чаты и разработка компании IT Infoart Stars – “iAgent”, отечественная альтернатива ICQ. В новый портал вошел и проект 1000Stars.ru – один из лидирующих рейтингов Рунета.

Как сообщается в пресс-релизе “России-Он-Лайн”, “значительная часть нового портала будет отведена под строительство интернет-страниц и виртуальных сообществ по интересам”. Как и прежде, портал будет предоставлять услуги баннерной и другой рекламы, размещения новостных материалов, составления рейтингов.

“Голден Телеком” является провайдером интегрированных телекоммуникационных услуг и интернет-услуг. Сейчас компания располагает точками доступа почти в 50 городах России и СНГ. В течение последнего времени “Голден Телеком” активно скупала также и компании, занимающиеся интернет-провайдингом.

В 1999 году ею были приобретены крупные провайдерские компании – “Гласнет” в Москве и “Невалинк” в Санкт-Петербурге. В этом году “Голден Телеком” продолжила свою экспансию на рынок России и стран СНГ. Был приобретен крупнейший провайдер Нижнего Новгорода “Коммерческая информационная служба” (КИС). В украинском “Совам Телепорт Киев”, где у “Голден Телеком” уже имела 49 процентов, холдинг выкупил оставшиеся 51 процент.

Вместе с провайдерами связи холдинг приобрел и огромную клиентскую базу. Так как точкой входа для всех клиентов обновленного портала стал сайт “Россия-Он-Лайн”, его развитие является сейчас первоочередной задачей для компании “Голден Телеком”.

“Создание мощного по всем показателям горизонтального портала долгое время являлось одной из главных стратегических целей нашего холдинга, – подчеркнул президент “Голден Телеком” Стюарт Райш. – Именно ради ее осуществления приобретались ресурсы, а также делались инвестиции в расширение спектра предоставляемых телекоммуникационных и информационных услуг”.

ДОСЬЕ


Голден Телеком

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Голден Телеком

Россия-Он-Лайн

IT Infoart Stars

Агама

Global TeleSystems Group

Апорт

Absolute Games

Referat.ru

1000Stars.ru

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


“Голден Телеком” скупает региональные GSM04.10.00


“Голден Телеком” не получит казахстанского провайдера29.09.00