МОК запретил трансляцию Игр – и недосчитался половины посетителей своего сайта

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщило в субботу новостное агентство BBC, представители Международного олимпийского комитета заявили, что серьезно разочарованы количеством пользователей, пришедших на официальный сайт Олимпийских игр.

По их мнению, Интернет еще долго будет расти до того момента, когда он сможет хотя бы сравниться в популярности с телевидением как основной источник новостей. МОК предполагал, что в процессе проведения Олимпиады сайт посетят около 35 миллионов пользователей. Но прогнозы не оправдались, и количество посетителей оказалось в два раза меньше, – около 15 миллионов.

Глава маркетингового отдела и вице-президент МОК Дик Паунд, заявил, что МОК уделил слишком много внимания Интернету. Другие официальные лица сообщили, что фактически 99 с половиной процентов зрителей получали новости об Олимпиаде по телевизору.

Одной из причин подобного невнимания пользователей к официальному сайту стал запрет на трансляцию видеоизображения и фотографий с Игр, на котором настаивала компания NBC, один из крупнейших спонсоров Олимпиады.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


IOC (МОК)

IOC ‘disappointed’ by internet – BBC News, 30.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Олимпийский комитет поймал пиратов, и среди них – российский сайт TV622.09.00


Новости Олимпиады рассылают в виде SMS-сообщений20.09.00


Олимпийские игры: запрет на трансляцию не помеха15.09.00


Австралийские аборигены и анархисты – против Олимпиады08.09.00