Новости Олимпиады рассылают в виде SMS-сообщений

Author:

С 20 сентября компания «БиОнЛайн-портал» совместно с информационным агентством «Советский спорт» проводит акцию по рассылке на мобильные телефоны SMS-сообщений, информирующих о ходе XXVII Летних Олимпийских игр в Сиднее.

На пресс-конференции, состоявшейся 19 сентября в отеле Marriott Tverskaya, представители “Вымпелкома” (торговая марка “Би Лайн”) рассказали о соглашение о сотрудничестве, заключенном между компанией «БиОнЛайн-портал» и спортивным порталом газеты «Советский спорт» www.sovsport.ru. «Советский спорт» становится контент- провайдером для каналов спортивных новостей, размещаемых на сайте www.beonline.ru и отправляемых владельцам мобильных телефонов в качестве SMS-сообщений.

В период проведения Олимпиады этот сервис будет бесплатным. Все новости из Сиднея разбиты на несколько десятков SMS-каналов с учетом тематических направлений и видов спорта. Пульт персональной настройки этих каналов работает на портале «БиОнЛайн». В результате можно настраивать содержание, время получения и детализацию новостей по таким каналам, как, например «Олимпиада 2000 – общий информационный канал», «Олимпийская копилка России», «Олимпийские рекорды и медали» и каналы по отдельным видам спорта.

Можно отослать заявку на получение новостей прямо с мобильного телефона и получить на него информацию уже через несколько секунд.

Руководитель проекта «БиОнЛайн-портал», заместитель генерального директора по корпоративному развитию АО «Вымпелком», Владимир Преображенский рассказал корреспонденту “Нетоскопа” о перспективах развития сервисов “Би Лайна” в сфере Интернета и мобильной связи. В «БиОнЛайн» в ближайшие годы планируется инвестировать до 2 миллионов долларов. Сейчас SMS-сервисом пользуется порядка 30 тысяч человек, в течение года-трех их количество может увеличиться до 300 тысяч. Значительно осторожней господин Преображенский оценивает количество пользователей WAP-технологий. Хотя продано порядка 20 тысяч телефонов, поддерживающих WAP, количество реальных пользователей пока не превышает 10 тысяч и растет довольно медленно. Сказывается низкая степень персонализации информации и небольшая скорость загрузки. Однако, по мнению Владимира Преображенского, в перспективе, особенно с распространением GPRS-телефонов, WAP-сервисы могут стать более популярными и даже отчасти вытеснить использование SMS.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


“Би Лайн”

“БиОнЛайн”

“Советский спорт”

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Олимпийские игры: запрет на трансляцию не помеха15.09.00


В Англии запущен WAP-сервис для коров08.09.00


Австралийские аборигены и анархисты – против Олимпиады08.09.00


МТС запустила первую в России сеть GPRS06.09.00


МТС и Port.ru продвинут WAP-сервисы29.08.00