Гейтс считает, что здоровье важнее технологий

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Reuters, в четверг Билл Гейтс посетил Индию. Поводом для его приезда послужило десятилетие индийского отделения фирмы Microsoft. Во время своего визита Гейтс дал журналистам Reuters телефонное интервью, в котором сообщил, что здоровье с его точки зрения важнее технологий.

Он также сообщил, что фонд Билла и Мелинды Гейтс намерен тратить на здравоохранение около 60 процентов своего годового бюджета, который составляет 1 миллиард долларов. Гейтс также заявил, что его фонд передаст Индии около 30 миллионов долларов на здравоохранение и образование. 25 миллионов будет выделено правительству штата Ангха Прадеш на борьбу с полиомиелитом. 5 миллионов поступит в бюджет Института компьютерного образования имени Ганди.

В ходе визита Гейтс посетил индийскую клинику, где его приветствовали 25 детей в праздничных одеждах. Каждый ребенок получил от Гейтса в подарок вакцину от полиомиелита. Журналист спросил Гейтса, каким образом тот совмещает благотворительную деятельность с жестким стилем своего делового общения. Гейтс ответил: «Когда я вижу детей и их матерей, я вспоминаю, что я отец. И как много для меня значит то, что мои дети здоровы».

ДОСЬЕ


Гейтс, Уильям Генри

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Bill Gates Says Health More Important Than Tech – Yahoo! News, 14.09.00

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Билл Гейтс благословляет малазийскую Силиконовую долину13.09.00


“Кто же, если не я?” – спрашивает Билл Гейтс05.09.00


Украинские школы уповают на Билла Гейтса и Всемирный банк01.09.00


Пресса советует Биллу Гейтсу попрактиковаться в игре в бридж на заднем дворе22.08.00