Пресса советует Биллу Гейтсу попрактиковаться в игре в бридж на заднем дворе

Author:

Ленка Виноградова

Как сообщает Associated Press, в финале чемпионата Северной Америки по бриджу, который проходил в воскресенье, команда Билла Гейтса показала не самый лучший результат: она оказалась на 50 месте из 52 возможных. Кроме главы Microsoft в команду входили еще трое игроков.

После финала Гейтс старался не показать, что он расстроен исходом своей первой игры такого уровня. По словам одного из организаторов турнира Пола Ликсвайлера, на состязаниях такого уровня, где принимают участие лучшие игроки в мире, почетно даже просто выйти в финал. Как передает Лисквайлер, Гейтс обещал выступить на следующем чемпионате получше и подкрепил свои слова улыбкой. Организаторы турнира отметили также, что игра Гейтса произвела на них глубокое впечатление.

В своем заявлении для прессы Билл Гейтс сказал, что бридж – чрезвычайно интеллектуальная игра, в которой всегда есть куда совершенствоваться и чему учиться.

Комментарии прессы сводятся к тому, что если Гейтс умеет хорошо продавать программное обеспечение, то в интеллектуальных карточных играх ему еще надо попрактиковаться.

ДОСЬЕ


Гейтс, Уильям Генри

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Championshipbridge.com

Bill Gates

Microsoft chairman Bill Gates falls short in bridge tournament – Silicon Valley News, 21.08.00