Юрий Грымов проводит интернет-дискотеки

Author:

Известный российский режиссер и дизайнер Юрий Грымов займется интернет-проектами. Он стал директором молодежных программ Федерации интернет-образования. Об этом в среду сообщает газета “Я – молодой“.

Федерация интернет-образования основана в марте 2000 года при поддержке компании “Юкос” и российского правительства. Одним из самых ее известных проектов является “Поколение.ru”. Этот проект предполагает открытие специальных центров в 50 российских регионах. Планируется, что до 2005 года около четверти миллиона учителей получат интернет-образование в этих центрах.

“Когда мне предложили возглавить молодежное направление в Федерации, я сразу же согласился. Я вообще считаю, что мы все – очень счастливые люди, потому что Интернет появился в наше время”, – сообщил Юрий Грымов в интервью корреспонденту “АиФ”.

Отдел молодежных программ, который возглавил Юрий Грымов, уже разрабатывает несколько новых проектов. Среди них – создание сайта, журнала и телевизионных передач.

Одна из оригинальных идей Федерации уже воплощается – это интернет-дискотеки. Пока этот проект осуществляется только в регионах. Интернет-дискотеки уже проводились в Томске, идет подготовка в Красноярске. Дискотека называется “Поколение-ОК”. “Мне хочется, чтобы у поколения, которое сейчас увлекается Интернетом, все было ОК, – заявил по этому поводу Юрий Грымов. – В нашем проекте будет много различных ноу-хау, в мире дискотек до этого ничего подобного еще не было”.

“Будучи режиссером, я представляю собой человека, которого безумно интересует все новое. Я как режиссер участвую в создании нового мира. А Интернет – это и есть целый мир”, – сказал в заключение Юрий Грымов.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Федерация интернет-образования

Юрий Грымов, биографическая справка

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Семен Мушер ушел от Сороса к “Юкосу”29.08.00