В фильме “Властелин Колец” речь эльфов сопровождается субтитрами

Author:

Вячеслав Ансимов

Новостная служба Ananova.com отметила в понедельник появление в Сети новой информации о фильме-трилогии “Властелин Колец”. На своем сайте актер Йан Маккеллен, будущий Гэндальф, отвечал на вопросы толкиенистов. Съемки фильма по культовому произведению Толкиена строго засекречены. Поэтому любая информация о фильме, бюджет которого составляет более 150 миллионов долларов, вызывает особый интерес у многочисленных поклонников трилогии.

Сэр Маккеллен сообщил, что для зрителей, не владеющих языком Elvish, речь эльфов будет сопровождаться переводом на английский в виде субтитров. Он также сообщил, что голос Гэндальфа будет похож на голос самого профессора. Речь Джона Рональда Руэла Толкиена сохранилась в записи.

В этом году уже были арестованы несколько человек, пытавшихся заполучить информацию о фильме. Буквально на днях адвокаты продюсеров заставили новозеландскую газету Evening Post изъять из продажи выпущенные постеры с кадрами из фильма.

Съемки в Новой Зеландии, в заливе Голден Бэй, начались на этой неделе. Актриса Кейт Блэнчетт, играющая Владычицу Галадриэль, заявила, что язык эльфов звучит, как “плохо сделанный Шекспир”, и актеры стараются его избегать .

Выход первого фильма трилогии запланирован на декабрь 2001 года.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Sir Ian McKellen

Lord of The Rings – Correspondence with Ian McKellen, 22.08.00

Wizard idea for new movie – Ananova.com, 28.08.00

Lawyers force Rings poster withdrawal – Evening Post, 30.08.00