Скачать браузер tor

Author:

2013-06-25 11:04:45

Tor браузер становится в настоящее время все более популярным и максимально востребованным инструментом для многих пользователей всемирной сети интернет. Данная статья рассмотрит некоторые основные причины, на основании которых все большее количество людей принимают решение скачать браузер tor. Стоит отметить, что Tor эффективно анонимизирует источник трафика пользователя, а также шифрует весь трафик внутри самой сети. Как правило, браузером пользуется тот, кто имеет те или иные проблемы со своим IP, например, не имеет возможности что-то скачать или зарегистрироваться с существующего адреса.

Почему принимают решение скачать браузер tor

TOR браузер доступен для скачивания совершенно бесплатно, потому им может воспользоваться каждый пользователь сети без исключения. В работе программа использует целую сеть прокси, причем в нескольких уровнях, выбираются которые случайным образом. Именно это дает возможность пользователю сохранить при посещении сайтов полную анонимность, а также можно получить доступ к любой информации, которая по той или иной причине заблокирована провайдерами.

Данный браузер просто невозможно заблокировать , но если даже какой-то провайдер и сможет каким-то образом помешать нормальной работе, то от этого есть возможность защититься, активировав специальные настройки. По некоторым данным многие спецслужбы используют в своей работе именно TOR для сохранения анонимности.

Стоит отметить, что популярность браузера растет с каждым днем, и это несмотря на наличие некоторых недостатков. Сюда можно отнести такой момент, как небольшая медлительность работы, что связано именно с высоким уровнем сохранения анонимности при посещении страниц интернета. Но опять же, данный показатель очень относителен, так как некоторые обычные браузеры работают намного медленнее. Не менее важным является то обстоятельство, что уровень безопасности не настолько высок, потому не рекомендуется применять браузер при выходе в интернет банки. Как правило, тут приходится выбирать, между тем, что важнее, анонимность или безопасность. Для обеспечения безопасности лучше использовать иные браузеры, а также не нужно пренебрегать установлением на компьютере антивирусной системы, причем постоянно обновляющейся. Со своей основной целью – обеспечением анонимности, браузер справляется просто на отлично.

Подводя итог всему вышесказанному, можно отметить, что к основным преимуществам браузера можно отнести, прежде всего, его возможность открывать любые сайты, при этом в любой точке планеты и вне зависимости от интернет провайдера. Браузер меняет IP – а это полная анонимность посещений. Кроме того, браузер очень прост в процессе установки и применения. Как только заканчивается работа, программа закрывается, и автоматически удаляются все cookies и список посещаемых страниц.

Скачайте браузер tor на сайте http://roadvictory.ru