Шестерка интернетчиков вышла в финал “Что? Где? Когда?”

Author:

В субботу, 16 декабря, состоялась четвертая игра зимней серии игр “Что? Где? Когда?” – с участием команды Интернета. На этот раз Интернет был представлен не одной командой. В игре участвовало уже не три, как было раньше, а четыре команды – телезрители, шестерка знатоков, команда Интернета и – впервые – шестерка, сформированная из самых активных онлайновых игроков, которая на этот раз играла в офлайне.

Честь Интернета в бою с телезрителями защищали:

    1. Алла Дамскер (Израиль, Иерусалим)
    2. Виталий Кириллов (Молдова, Кишинев)
    3. Антон Понкратов (Россия, Самара)
    4. Павел Нарчук (Россия, Москва)
    5. Наталья Решетова (Россия, Москва)
    6. Николай Меркулов (Россия, Тула)

Руководил игрой Михаил Ханов, директор управления маркетинга компании Rambler и тренер интернет-шестерки знатоков и команды “Всемирного Разума”. На протяжении игры он решал, какая из двух команд сядет за игровой стол.

На первые три вопроса отвечала шестерка интернетчиков. Счет после третьего раунда – 3:0 в пользу телезрителей. Михаилу Ханову пришлось менять команду и пустить за игровой стол шестерку Алексея Вавилова с Александром Друзем. Эта команда “берет” несколько вопросов, но при счете 5:3 в пользу телезрителей Михаил Ханов принимает решение вернуть за игровой стол интернет-шестерку.

Дальше действие развивалось следующим образом – Алла Дамскер, признанная в итоге лучшим игроком команды Интернета, дает правильный досрочный ответ – 5:4. Пятое очко знатоки получили с помощью так называемой минуты помощи Интернета, выбрав из всех предложенных онлайновыми игроками вариантов единственный правильный.

Триумфом стал ответ на последний вопрос. Несмотря на то, что члены и гости клуба, настойчиво предлагали “мистеру Рамблеру” сменить шестерку за игровым столом, Михаил Ханов оставил там интернетчиков. Если бы они проиграли, финал этого года не состоялся бы.

После двухминутного обсуждения интернет-шестерка дала ответ, который оказался верным. Таким образом, именно эта команда вышла в финал, потому что согласно условиям, принятым на эту игру, в финал должна была выйти команда, которая выиграла шестое очко. Финал Юбилейной серии игр “Что? Где? Когда?” с участием команды лучших онлайновых игроков состоится 23 декабря в 21.40 (трансляцию ведет канал ОРТ).

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Rambler

“Что? Где? Когда?” на Rambler

Что? Где? Когда?

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Михаил Ханов – господин Рамблер25.10.00


“Что? Где? Когда?”: интернет-команда разделила победу со знатоками25.09.00


Первая онлайн-игра “Что? Где? Когда?”: команде Интернета не хватило двух очков11.09.00