Sec.ru открыл рейтинг борцов за безопасность

Author:

Ленка Виноградова

На одном из ведущих российских порталов по безопасности и связи Sec.ru появилась обновленная версия каталога фирм, работающих в сфере обеспечения безопасности.

Как сообщают разработчики, уже сейчас каталог включает в себя один из наиболее полных перечней компаний и организаций. На сегодня в нем зарегистрированы 1470 фирм, из них 71 зарегистрировалась за последний месяц. В новой его версии переделана система навигации по сайту: введен двухуровневый рубрикатор, появилась возможность сортировать организации по рубрикам и регионам.

Среди новинок – “Индекс активности организации”. Каждая из фирм, зарегистрировавшаяся в каталоге, может принять участие в других проектах Sec.ru. Например, разместить прайс-лист, демоверсии программного обеспечения, публиковать свои новости и так далее. От того, насколько часто пользуется такой возможностью каждая организация, зависит ее индекс активности. Чем он выше – тем выше компания оказывается в результатах поиска.

Среди других недавних обновлений на сайте – появление рейтинга Top100.Sec.ru, в котором могут участвовать только организации и компании, чья деятельность совпадает с приоритетами портала и которые уже зарегистрировались в каталоге портала. Сейчас в рейтинге зарегистрирован 431 ресурс. На первом месте по посещаемости – компания “Спецлаборатория”, разрабатывающая интеллектуальные системы охраны помещений и личности, квартирные и офисные комплексы безопасности на базе мощного процессора и логических принципов просчета ситуаций? и так далее.

За последнюю неделю популярность портала в рейтингах Рунета значительно возросла. По данным SpyLog, количество уникальных посетителей в октябре колеблется от 200 до 1100 человек в день. А в разделе “Безопасность” рейтинга Rambler Top 100 он поднялся с 13 места на четвертое. Кстати, первое место в этом разделе Rambler Top 100 занимает сайт упомянутой компании “Спецлаборатория”.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Sec.ru