Рунетчикам в голову не пришло покупать подарки в онлайне

Author:

Алексей Рерих

На сайте “Глас Рунета” в настоящее время проводится любопытный предпраздничный опрос. Опрос проводится только в онлайне, на данный момент участие в опросе приняло около шести тысяч человек.

Учитывая то, что опрос проводится среди интернетчиков, впечатляют результаты ответа на самый первый из предложенных вопросов – “Пользуетесь ли Вы услугами интернет-магазинов при покупке подарков к Новому Году, Рождеству?”. Оказывается, большинству принявших в опросе пользователей Рунета (34,9 процента) даже в голову не приходит покупать подарки в онлайне, а 32 процента пользователей просто считают подобный способ приобретения подарков “неудобным”.

Приятно, что аудитория Рунета, по крайней мере, проголосовавшая ее часть, в большинстве своем знает о том, что 21 век еще не наступил: на вопрос “Гласа Рунета” “Когда Вы встречаете третье тысячелетие?” лишь пять процентов ответили, что в прошлом году, большинство же (61,1 процента) заявили, что встретят наступление нового века в ночь с 31 декабря 2000 года на 1 января 2001 года.

Среди опрошенных преобладают люди, собирающиеся потратить на подарки к Новому Году не более 100 долларов. Эти данные, правда, могут говорить как о не слишком высоком уровне доходов опрошенных российских пользователей, так и о, например, жадности рунетчиков.

Стоит отметить и то, что большинство российских пользователей Сети (49,4 процента) называют своим любимым праздником грядущий уже через четыре дня Новый Год.

ССЫЛКИ ПО ТЕМЕ


Глас Рунета

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ


Как Новый год шагает по планете, следить мы будем даже в Интернете26.12.00


“Яндекс” ищет подарки и пишет новогоднее обращение к Путину20.12.00


Только 12 процентов пользователей покупают в интернет-магазинах14.12.00


Средний пользователь Интернета имеет 2,81 ребенка03.11.00


14 процентов россиян не знает о существовании Интернета01.11.00